Опубликовано 10 Январь, 2014 - 11:28

Я думаю, у каждой девушки наступает момент, когда она ищет оптимальный вариант эпиляции. Так и я столкнулась с этим,и вот что я испробовала:

- бритье

помогает буквально на 2-3 дня, отрастает все колючей шерсткой, с каждым разом волос на теле становится жестче и толче (ну или казалось так);

- эпилятор

из плюсов-со временем волос становится мягче, а потом- бывает, что не все волоски захватывает, да и неприятно, но ради гладкости можно и потерпеть.

- воск

цепляет и кожу, порой приходилось дважды покрывать одну поверхность, но в целом со своей задачей справлялся.

таким образом, я пришла к шугарингу. Когда я попробоала в первый раз -у меня ничего не вышло, я забросила,а потом ,попробовав еще раза два поняла ,какправильно делать.

Первый раз я купила в баночке небольшой, ее нужно было растапливать либо в микроволновке, либо на водяной бане. Она должна быть вязкая, но не жидкая и не горячаяю Потом уже появились вот такие упаковки, из которых достаточно удобно отламывать.

Как нужно делать:

1. Отделить кусок небольшой (в первые раз лучше брать совсем крохотные, чтобы почувствовать, как она становится мягче в руках и понять принцип). Смять его в руках. Как почувствуете ,что кусочек стал вязким и тягучим, можно наносить на участок тела.

2. ДЛя первого раза, опять-таки, выберите удобную область, как бы размажьте по росту волос, потом как восковой полоской тяните против роста.

3. Обратно скатайте в шар и так далее.

После где-то трех приминений я начала это делать быстро и играючи, сначала казалось больно, потом привыкаешь.

Плюсы:

1. Не вызывает аллергии, т.к. натур продукт

2. Покранения после применения быстро проходят (но этот параметр весьма индивидуален)

3. Не бывает черных точек, волос вырывается с корнем.

4. НЕ прилипает к коже, берет только волос

5. с каждым разом увеличиваетсяя срок гладкости.

И самое главное(!!!)- после 1,5 годичного использования я почти избавилась от волос на ногах, это при том,что у меня азиатский тип волос- очень темные и очень крепкие. Но нужно терпеть, даже летом порой приходилось идти с чуть отросшими волосами на ногах ,прятала под брюки (времени порой не было), но главное не браться снова за иные способы эпиляции. На руках волосы ушли быстрее, так как их я не брила до этого.

Сейчас на ногах убираю либо пинцетом, либо просто рукой, они очень слабые и паста точно их не возьмет.

Я очень довольна рзультатом и всем советую. Эти процедуры также проводятся в салонах, но и дома , не обладаяособыми навыками, можно пользоваться)) Удачи!

Достоинства
  • Со временем избавляет от волос
Alinamilosskaрекомендует
вот только мазать надо против роста, а тянуть по линии роста волос! в этом вся фишка - тогда врастающих волос не будет!
21.02.2014
Шарлотта _Елочкина, ага,есть такое!
мне легче и удобнее было против роста.
вот кстати, вопрос как к знатоку. Как ее вообще? сегодня целый день с ней сидела - ее нужно топить или нет? и вообще она сначала слишком жесткая, а потом слишком мягкая. В итоге последнее отделение от кожи происходит с помощью полоски ткани. Отрывать от куска вообще не понимаю как. Но конечно выдирательная способность замечательная. Я так пользую мягкой пастой yana. а эту сестра из египта привезла.
21.02.2014
Я не знаю ,как правильно.Тоже сталкивалась с этим. Я отламываю, не растапливая- сначала скраю хватаю мягкие и потихоньку мну край,как бы складывая его верх-вниз, который хочу отломить. при использовании :Если чувствую,что сильно плавится от тепла, то кладу на полиэтиленовый мешок/пакет на время, отламываю еще небольшой кусок и обрабатываю им. Второй кусочек начинает плавится- откладываю его, беру тот. Как-то так)
03.10.2014
Никакой вид эпиляции не избавляет от сокращения роста волос. Автор отзыва либо врет, либо страдает патологией. На рост волос может повлиять лазерное удаление. Но даже при лазерном удалении, в нормальном организме, при малейшем сбое гормонов, волосы начинают расти снова. А карамель easy easy sweet худшее из всего, что я пробовала. Подробный отзыв об этой чудо карамели я написала отдельно, на этом сайте. Народ не ведитесь на рекламу этой египетской фигни. На ней работать невозможно.