Среднее: 5 (1 отзыв)

VeraMamaIrishki аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 08:17

Бибон - наша, Российская фирма, с которой я совершенно случайно познакомилась на совместных закупках. Была приятно удивлена качеством и пошивом. До этого я хотела приобрести Хуппу. Но послушав и почитав отзывы мам, я поняла, что переплачивать смысла нет. Спокойный ребенок все сносит аккуратно, а шилопопый и хуппу протрет. В отзывах по хуппе мамы часто жаловались на протертые коленки. Но хуппа стоит с нынешним курсом довольно дорого. Полукомбез Бибон всего 1100р. По утеплителю они одинаковы. Я заказала Бибон.

Честно сказать, ожидала меньшего. Думала, будет тонкая ткань, а когда заказ пришел, я удивилась.

Итак, плюсы:

1. плотная ткань, не тонкая, как у нас на Рейме , например. Обработана от от воды и грязи.

2. Светоотражающий элемент присутствует.

3. Резинка от снега под штанинами

4. Ширина полукомбеза регулируется липучками. Какой бы комплекции не был ваш малыш или малышка, сидеть он будет по фигуре.

5. Большая возможность для подворота, около 10 см.

6. Не толстые. Ребенку будет удобно передвигаться.

7. Вода с них скатывается каплями.

8. Внутри подкладка из х/б материала.

У нас полукомбез черного цвета, но вообще у этого артикула очень большой выбор цветов. Можно подобрать под любую курточку, любого производителя.

шаговый шов 28 размера 38,5 см. Они с максимальным подворотом большие дочке на 90 см. Думаю, от 98 будут сидеть нормально. На следующую зиму будут хорошо.

Ну вот, перезимовав, 2 марта 2017г я могу дополнить отзыв)

Итак, тестировала я их на дочке и так и эдак, самый оптимальный температурный режим носки оказался от -3-5 вместе с курткой того же производителя(там 300г утеплителя). Если при 0 надевать - горяченькая дочка приходила, хотя и не вспотевшая.

Полукомбинезон с утеплителем 150г, он не толстый, но и не тонюсенький. Комфотрный, я бы сказала, мягкий, не колом. С девушкой мы в отзывах переписывались о его непромокаемости относительно Хуппы. Ну что я могу сказать. Ну ни разу не пришлось мне его тестировать прям в лужах, так как при -5 все лужи замерзшие уже. Но в мокром снегу он ни разу не промок. В грязи и месиве тоже. Никаких потертостей, белых колен или следов носки вообще. Он как новый! Стирала раза 4-5 за сезон. Дочка и в подъезде на попе в нем каталась по всем лестницам и под лестницей, как с горки. И на улице, когда сухо, пыльно и безснежно, и домой приходила с серым, а не черным комбезом. Я просто тряпочкой влажной его протирала и все. Без проблем. Стирала, когда несколько раз грязь кусками прилипала. Но для штанов стирка 4 раза за 4 месяца это вообще не много.

Внутри подклад хлопок. Мелочь, а приятно) По фигурке фиксируются здорово. Подкатываются без проблем, не мешая ребенку передвигаться.

Примечательно, но сохнут эти штаны быстрее Реймы в тех же условиях)) У Реймы, конечно, свои плюсы и другие назначения, но это я просто подметила.

Сейчас дочка 95 см. Штанов ей хватит еще и на следующую зиму. Я очень довольна, конечно. Убираю до следующего сезона, а потом еще напишу отзыв.

Прилагаю фото, чтобы вы могли посмотреть длину на рост 95 см. На ногах мембрана Капика, она добавляет роста, так как на платформе. С валенками подкатываю штанишки побольше, там подошва не высокая. Фото только в вечернее время, так как дочку не просто поймать и сфотать.

Рекомендую!

VeraMamaIrishki рекомендует Полукомбинезон Bibon (Бибон) Арт. 32.12

Брeнд: Bibon (Бибон)
Тип одежды: Полукомбинезон
15.02.2016
По моему, основное отличие хуппы и бибона - это ткань. У хуппы это мембрана, а у бибона - полиэстр с пропиткой. Пропитки не станет после первой же стирки.
А хуппу хоть миллион раз стирай, комбез не будет промокать и продуваться.
15.02.2016
Спасибо за комментарий, проверим как раз, как оно будет. Может быть, будет, как у нашей Реймы , ткань с пропиткой , не мембрана, но не промокает. Протестируем нашего производителя)
15.02.2016
У бибона, кстати, есть и мембранные полукомбезы, но этот обычный.