Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 15:01

Итак я готовилась стать мамой второй раз. Первый ребенок высосал из меня все силы, это был ад нескончаемых кочаний,коликов и плача. Плюс я заведомо знала о том, что помощи мне ждать не от кого. Я подошла со всей ответственностью к выбору вещей для крохи. Первый пункт был - электронные качели. Итак выбор пал на качельки ty-002b capella.

Стоили они в 2015 году 4500р. в магазине дочки-сыночки. Купила, родился Кроха и он оказался спокойным, как удав. Четко спал по часам и вообще был ангелочком. Поэтому в моем случае я обошлась бы и без кочелей.

Но тем немение при их наличае, он в них лежал по полчаса разглядывая игрушки, качался и иногда засыпал. Тут о нужности данного дивайса надо отталкиваться от конкретного малыша. И я бы посоветовала взять на день -два в прокат, так сказать протестировать.

Теперь о самой модели. отличная качественная вещь.

плюсы:

• может работать и от сети и от батареек (сетевой шнур в комплекте).
  • разные скорости качания. От быстрого до очень плавного.
  • мелодии и уровень звука тоже меняются.
  • таймер, можно установить и качели через определенный промежуток времени перестанут качаться сами.
  • ремни безопасности 5 точек под мягким вкладышем.
  • Полностью разбирается и можно стирать в машинке, но я протирала мыльной губкой и они как новенькие-качество ткани на высоте.
  • удобно сложить попалам и поставить например за диван.\

Из минусов могу сказать, что нужны на очень маленький отрезок времени-9кг это очень мало. Плохо, что в сидячее положение не переходят и нельзя использовать в качестве стульчика. так бы было более функционально. Сейчас модель стоит от 6 000руб. Деньги не малые.

Подводя итог хочу сказать, что все зависит от конкретного ребенка и все таки лучше провести тест-драйв у знакомых или поискать прокат. После 6 месяцев они почти бесполезны. Здоровья вам и малышам.

Если вам будет интересно, мои отзывы о скрининге и моя самая любимая тем грудное вскармливание.

Достоинства
  • 5 скоростей укачивания
  • Быстро и легко складывается
  • Есть музыка
  • Красивые
  • Очень много. Перечислила в отзыве
Недостатки
  • Не предназначен для детей с весом выше 9 кг
Натасекрекомендует