Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 12:21

Самогревы такие продаются в сети магазинов Спортмастер, и часто в период холодов продавцы активно их предлагают. И не зря предлагают.

Самое главное, это правильно их использовать. В составе их древесная мука, активированный уголь, порошок железа, которые при реакции с кислородом выделяю тепло.

Естественно, срок действия такой подушечки ограничен, до 6 часов, в зависимости от внешней температуры. Чтобы лучше действовали такие самогревы, перед тем, как их использовать, откройте упаковку, приклейте на стельку (в обувь) и минимум 5 минут подождите. По моим наблюдениям, при реакции с теплым воздухом, впоследствии, даже при самом лютом морозе самогревы действуют дольше. Ну а если вы на морозе их откроете и засунете в обувь, то срок их действия не более двух часов. Тем более, если вы одели их в тесную обувь и доступа кислорода к подушечке - самогреву нет, также - не более 2 часов.

Это работает и особенно забавен контраст, лицо сковано холодом, а ноги "в огненном аду". Спасает мерзляков (в том числе и меня) во время зимних прогулок, пикников, если часто приходиться подолгу торчать зимой на остановках, в ожидании общественного транспорта, во время длительных зимних поездок на автобусах и в поездах.

Еще одно интересное мое открытие - во время поздних туристических походов (конец августа, начало сентября), не поленитесь, бросьте пару упаковок в рюкзак. Мерзнете ночью - наклейте самогрев внутрь вашего спальника, и я уверяю, почти сутки внутри него будет тепло и радостно. Проверено!

Естественно, необходимо читать инструкцию! Никаких контактов с открытыми и поврежденными участками кожи, не давайте играться маленьким детям! А в целом, полезная штука, рекомендую!

Достоинства
  • греют хорошо
  • простые в использовании
Недостатки
  • греют только при доступе воздух.
caterpeterрекомендует
  • 02.12.2016
    Очень часто с наступлением зимы я сталкивалась с проблемой замерзания пальцев ног. Не в целом замерзания тела, а именно пальцев. Хотя обувь покупаю нормальную. По совету подруги решила попробовать грелки для ног фирмы Самогревы.
  • 19.10.2015
    Грелки эти мы увидели в спортмастере и решили взять для походов, потомучто бывает ноги замерзают. Взяли, но они днем так и не пригодились. Зато ночью, когда температура падает до -15, а спальник греет все, кроме ног, стало ясно, что взяли мы их совсем не зря!
  • 10.10.2015
    Купила такие стельки самогревы в супермаркете"Карусель". Я про них слышала раньше, но вот увидела их в продаже в первый раз. Такие стельки очень пригодились моему супругу, так как ему приходится работать на улице и в сильные морозы даже хорошая обувь не особо спасает.
  • 02.09.2015
    Действительно греют,тепло,как заявлено производителем, в мороз очень приятно ))))), но только в очень свободной обуви, если нога плотно прижимает стельку и нет доступа кислорода, стелька постепенно остывает(((((.Немного жестковата с непривычки можно натереть ногу.Так, что для модельных сапог не…