Опубликовано 17 Февраль, 2011 - 14:54

Первые месяцы сцеживалась примитивным ручным молокоотсосом , долго и утомительно. Потом решилась и купила Medela mini electric. Легкий, веселого желтого цвета, может работать и на батарейках! Регулируется мощность, не очень громкий, звук не раздражает, эффективность на лицо! Грудь намного быстрее становится "пустой". ВАЖНО!!! В моторчик в процессе работы может попасть молочко, тяга сразу станет меньше или пропадет. Не думайте, что он сломался! Его нужно промывать горячей водой. По тел, указанному на упаковке, всё доступно объяснят.
Достоинства
  • быстро и мягко сцеживает
  • компактный
  • простое устройство
  • сцеживает без вашего участия
  • сцеживает эффективно
МамАннрекомендует
  • 31.01.2011
    Очень хороший, ни одного дня не пожалела что его приобрела. Компактый, удобный, можно накрутить другую бутылочку, молоко сцеживает отлично и не травмирует грудь. Как уверяет производитель, имитирует сосание ребенка, но только мягче, т.к. мой обжора, кушал маму не жалел...
  • 04.10.2011
    Покупали этот молокоотсос заранее до родов, думали, а вдруг пригодится.. И так получилось, что без него я никуда! В роддоме так расперло грудь, что руками я бы не смогла расцедиться! и плюс к тому, что ребенок так и не взял грудь.
  • 18.02.2011
    Купили бу, пользовалась сама и подруге еще передала, и это все на одной мембране, запасная пока не пригодилась. Недостатки-шум, и воронка. У меня был дешевый ручной молокоотсос, но с силиконовой насадкой, которую я удачно и нацепила на Меделу.
  • У меня огромный опыт использования электромолокоотсоса. Шесть лет (с перерывами). Скажу сразу - электроотсос не подходит женщинам с чувствительными сосками. У одной моей подруги кровь из груди пошла. Другая просто не смогла долго сцеживаться - боль дикая.