Julia Bilan аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 13:57
Достоинства: не заздражает, не стягивает кожу, смывает хорошо макияж, экономична
Недостатки: если обильный макияж, еще подключаю гель, пощипывает, если много попадает в глаза

Все началось с того, что после кремов для лица в холодное время года у меня начинало печь кожу лица. Решила попробовать щадящие средства, чтобы успокоить кожу и минимизировать разные уходовые средства. Приглянулась мицеллярная вода Faberlik, а точнее порекомендовала консультант. Пробовала кремы из этой серии, тоже подщипывали. Решила просто умываться, снимать макияж и ничего не наносить, но кожу стягивало, сушило, особенно после макияжа.

И эта мицеллярная вода справилась с моими требованиями:

• легко снять "мейк ап"
  • увлажнить кожу

Итак:

Остатки макияжа снимает хорошо, даже те участки лица, которые мне казались чистыми - на ватном диске я видела другое. На фото, даже после умывания, казалось бы - все чисто - проведя по коже мицерряркой видно, что еще есть остатки косметики.

Но мне всегда главное - хорошо очистить глаза, потому что я не люблю 100 раз возюкать по глазам разными пенками и молочком, чтобы наконец-то снять тушь и устранить черные круги.

И с этим заданием водичка справилась на отлично.

но! если на глазах косметики много: тушь, карандаш, тени, то я все-таки подключаю какой-нибудь гель для умывания сначала, чтобы меньше потом черных кругов под глазами и ваточек вокруг.

Единственное, что если сильно переборщить и если вода попадает непосредственно в глаза, то пощипывает. Желательно, конечно, чтобы в глаза по минимуму попадала.

показываю процесс снятия макияжа с глаз, не размазывается, снимается локально.

И самое главное, за что я использовала уже почти до конца это средство - бутылочка почти пустая - это то, что мне практически не нужен после нее крем. Ощущения стянутости сухой кожи практически нет.

Однако, замечу, что я не поклонница всяких кислот и химии на лице. И хоть и написано, что воду можно не смывать, я все-таки споласкиваю лицо водой после применения и промакиваю аккуратненько полотенцем, чтобы не раздражать кожу.

Достаточно экономичная водичка. Нет необходимости лить ее колпачками, достаточно немного пропитать ватный диск. Стандартно у меня на одно очищение уходит 2 ватных диска, смоченных средством.

Средство заканчивается и скорее всего закажу себе еще такое.

Julia Bilan рекомендует Мицеллярная вода Faberlic cерии Prolixir

• Синяя Сова аватар