Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Август, 2017 - 17:02

Эта водка относительная новинка, началась выпускаться в начале 2017 года, у нас в магазинах появилась совсем недавно. Водка Архангельская Чесночная с перцем, производства Архангельского ликеро-водочного завода (выпускает торговые марки Беленькая, Мягков и др.)

Ну и для формирования спроса действует акция, бутылка 0,5 л. стоит 250-270 руб. (озвученная цена без акции 400-450 руб).

Отличает красивая упаковка и не совсем обычный состав. Чесночных водок раньше практически не было, если не считать какой-нибудь польский Полугар за полторы тысячи, но кто его пробовал. А тут все честно - вот они дольки плавают в бутылке.

Я уже имел дело с чесноком, как-то сам делал настойку, но все закончилось не очень хорошо. Дело в том что чеснок со спиртом оказывает сильнейшее воздействие на организм и пить больше 20 капель в день крайне не рекомендуется. Естественно я этого тогда не знал, поэтому к данной водке сначала относился с осторожностью.

Запах сильный, конечно чесночный, легко перебивает запах самой водки. В итоге и не такой плохой, не воротит как от чистой водки.

На вкус очень не плохая, чеснока в меру, думал будет гораздо ядренее. В итоге пьется мягко, кроме чеснока еще что-то горчит (это скорее лимонные корки либо черный перец).

Однозначно употреблять под закуску и желательно горячее.

Наруков Сергейрекомендует