Элли_С аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:00

Привет-привет)))

И снова мой отзыв о минеральной косметике, на сей раз - о матирующей вуали от бренда Face Value Cosmetics.

Что такое вуаль, и с чем её едят?

Вуаль - шелковая смесь самых легких минералов. Она закрепляет макияж, сглаживает переходы, делает черты мягкими, абсорбирует кожный жир, кожа становится гладкой, как после "фотошопа". Лицо приобретает холеный, сияющий вид. Вуаль растворяется на коже и становится незаметной, какого бы оттенка она не была. Если Вы хотите более легкого покрытия, можно использовать только одну вуаль без основы. Молодым девушкам в большинстве случаев можно тоже пользоваться одной только вуалью. Вуаль наносится на все лицо после основы.

Итак, матирующая вуаль у меня в оттенке 2.2 Medium, то есть должна подходить для среднего тона кожи. На практике же, подходит и для "белоснежек".

Как обычно заказывала пробник в зип-пакетике, сейчас он 8,05 грн. (0,35$) стоит, но на сайте есть и по-больше объёмы - пробник в баночке, 5, 10 и 20 граммовые баночки с дозаторами. Прямая ссылка на вуаль.

Состав:

sericite, mica, cornstarch, kaolin clay, silica, chromium oxice & iron oxide

По сути, эта та же мелкодисперсная пудра, только со светло-бежевым оттенком. Явной желтинки или розовинки не имеет. Вуаль хоть и с приставкой "матирующая" - кожу не сушит.

Ну что я рассказываю? Давайте смотреть фото:

В коллаже лучше заметна разница - поры меньше выражены, тон стал ровнее (вуаль даёт лёгкое перекрытие). Лицо стало более матовым (скорее сатиновым), но до полной матовости ещё далеко.

И более крупные фото:

"до", лёгкий крем на лице
"до", лёгкий крем на лице
Фото из серии - а нечего было на ночь глядя целую шоколадку лопать.....
с вуалью
с вуалью
Вуаль на коже незаметна....хотя, конечно можно постараться)))))

Насчёт матирование - это, конечно, скорее для нормальной кожи. Для комбинированной/жирной надо использовать ещё минеральный праймер.

Проводила свой любимый опыт - на одной половине лица вуаль, другая "голая". Через 5 часов - голая половина блестит блином, вторая - блестит, но гораздо меньше (для вуали на моей коже - это хороший результат).

В целом, вуалька работает так "немножко того, немножко сего", но результат на коже мне нравится. Хочу заказать ещё, и рекомендую к вуали присмотреться.

Элли_С рекомендует Минеральная вуаль Face Value Cosmetics Matte

07.10.2015
понравилось как выглядит на коже. Как вы выразились стало сатиновым)
07.10.2015
Мне понравилось как смотрится на коже! Smile
07.10.2015
Мне понравилась вуаль как продукт в целом. Вроде бы и наносишь средство, а его не ощущаешь, но эффект есть!
07.10.2015
Кожа выглядит более здоровой и красивой!!
Эффект очевиден.)
07.10.2015
красивое свечение дает- еле уловимое..
Кожа лица заметно преобразилась Smile
07.10.2015
Хороший универсальный оттенок, как я люблю, без явного желтого подтона.
У меня такая вуаль была в баночке 5г, использовала поверх вредного жирноватого тонального для закрепления - отлично отработала Smile
Результат понравился Wink
07.10.2015
Хороший результат! Прямо соблазняешь меня попробовать! Но у тебя кожа лучше чем у меня, поэтому мне, наверное, стоит что-то посильнее попробовать (или неожиданно найти чудо крем)
07.10.2015
На лице совсем не заметна, но положительный эффект присутствует, это конечно же большой плюс!
никогда не пользовалась "вуалями"... интересненько! возьму на заметку Wink
Отличный результат от вуали Smile
07.10.2015
По мне так очень скромные последствия от шоколада)))Хотя это скорее у меня кошмарики..... Приятная пудра красиво матирует - нежно)
Надо тоже попробовать такую
Отличный результат Laughing out loud
07.10.2015
Очень хорошо на коже смотрится)
Замечательный результат, Лен. Мне нравится. Смотрится естественно и на коже не выделяется. Идеальная кожа Smile
Отличный результат! Кожа стала ещё лучше выглядеть! Smile
07.10.2015
Вуальки мне нравятся: покрытие легкое, морщинки не подчеркивает Smile. Правда, мне тон потемнее нужен.
Идеально на коже ,супер Smile
люблю такую вуаль Love
07.10.2015
на коже вообще не видно, хорошая вуаль Smile
Хорошо смотрится на коже Smile
07.10.2015
хорошая вуаль для беспроблемной кожи)
07.10.2015
Очень нравится минеральная косметика, думаю всё-таки поближе с ней познакомиться. Smile
07.10.2015
Кожу преображает эта вуалька!))
Отличный результат. Пользуюсь минеральной косметикой. Очень довольна
07.10.2015
Смотрится и, правда, как вуаль - очень легкая и практически незаметная Wink
07.10.2015
кожа с ним выглядит превосходно, просто идеально даже так сказала бы)
Классный результат !
07.10.2015
Классное покрытие, до было и так отлично, но стало еще лучше Big smile
07.10.2015
Никогда не пользовалась вуалью, но на вашей коже эффект понравился)
07.10.2015
результат очень хороший, мне вуальки тоже очень нравятся
07.10.2015
Мне кажется, что вуаль очень облагораживает кожу, создавая при этом полное ощущение чистоты и свежести лица без косметики!
Классно легла вуалька Smile Забираю в закладки Smile
никогда не пользовалась минеральной косметикой, относилась к ней предвзято, но видя многие отзывы с такими фотография результатов до и после невольно хочется попробовать и себе этот безвредный вид косметики
07.10.2015
Красиво и главное- не заметно!
07.10.2015
Кожа выглядит очень натурально и красиво Love
08.10.2015
Интересные эти вуали, хорошо кожу лица преображают Smile
Ещё 35 комментариев