Syusyaka аватар
Опубликовано 4 Январь, 2014 - 16:46
Достоинства: выбор температурного режима, два насоса: электрический и ручной, для меня - одни плюсы, долго сохраняет воду горячей, наличие таймера, поворотная основа, удобство пользования

недавно пришлось приобрести данный термопот, т.к. старый наш панасоник (модель была немного попроще, только с помпой без электрического насоса) сломался. Вернее помпа перестала нормально качать воду. Пользовались им два с половиной года.

Так вот, перед новым годом решили сделать себе подарок и купили новый за 4500. Сразу решили брать с помпой и электрическим насосом. Сейчас в основном пользуемся кнопкой насоса, если отключат свет, то воду можно будет накачать помпой. Это огромный плюс.

У термопота есть несколько температурных режимов, мы пользуемся режимом 98 градусов. Сразу заливаем 3 литра воды, до отметки максимум. Греет около 30 минут, 1 литр воды нагревает минут за 10, что тоже очень удобно, пока собираешься на работу, он вскипятит воду. Работает практически бесшумно, чего не могу сказать про старую модель... Он у нас и пищал и кряхтел и издавал всякие непонятные звуки. Чистится от накипи просто, в инструкции написано как правильно чистить. Засыпать лимонную кислоту и вскипятить воду, потом ополоснуть.

По сути, термопот - это гибрид чайника и термоса. Как термос он очень выручил меня когда на работе отключили свет, пришлось ехать домой за этой чудо-техникой и тащить его на работу, чтобы согреть коллег горячим чаем. Около трёх часов вода внёс была горячая.

Да и ещё один главный плюс, несмотря на то, что термопот один раз кипятит воду,а потом просто поддерживает указанную температуру, энергии расходуется меньше, чем при использовании чайника. Мы специально высчитывали расход)).

Вывод: очень полезная штука. Советую приобрести.

Syusyaka рекомендует Термопот Panasonic NC - PF 30 PV

Суперчайник для семьи с детьми!
Категория: Чайники
Брэнд: Panasonic
Тип техники: Термопот
  • маленькая бочка

14.05.2010
    bibor аватар

Используем совместно с простым электрочайником, так как в термопоте закипание происходит довольно медленно (25 минут), мы решили воду кипятить отдельно, а его использовать как термос. В режиме поддержания температуры 90 градусов потребляет 36 ватта в час.

• Действительно хороший термопот + фото.

09.03.2014
    Foxy-mama аватар

Как переехали с мужем в новую квартиру, так что-то не везло нам с чайниками. Постоянно они ломались, горели, не могли найти более долговечную технику. Решили перебраться на термопоты. Это ж как удобно залил и забыл. Вот и приобрели данную модельку к себе в дом. Плюсы: Приличный объем 3 литра.

• Круче чайника в разы!!!

19.11.2013
    Анна.Гел аватар

Не знаю, как я без этого устройства жила до этого. А, я просто работала и некогда было особо чаи распивать))) Будучи в декретном отпуске,наш чайник стал работать с удвоенной силой, т.к. я стала пить немерено, а рождение ребенка добавило еще больших расходов кипяченной воды.