Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 14:22

Всем доброго времени суток.

Итак, что могу рассказать о этих таблетках.

Это комбинированное контрацептивное средство, действует за счёт двух веществ:

• Эстроген- подавляет овуляцию. яйцеклетка не созревает и поэтому беременность не наступает.
  • Гестаген- повышает вязкость секрета шейки матки. Сперматозоиды не могут добраться до места назначения скажем так.

Принимать их нужно 21 день с первого дня менструации, потом перерыв на 7 дней, в этот период наступает так называемое кровотечение отмены.

Что касается ощущений, могу сказать одно. Мне больше не приходится "объедаться" Ношпы и других обезболивающих. Конечно бывают боли, но редко и не сильные, кровотечения тоже уменьшились, но цикл ещё не точный, может потому что принимаю их всего 3 месяца.

А теперь о приятном и не очень.​

ПЛЮСЫ:

1. Защита от нежелательной беременности.
  2. Минимум гормонов.
  3. Удобны в использовании.
  4. Восстановили мой гормональный фон.
  5. Лицо стало чище.
  6. Ушли лишние 4 кг. за 3 месяца.
  7. Больше не болит живот.
  8. Увеличилась грудь( не на 5 размеров конечно, но на несколько сантиметров стала больше.
    удобное разделение по дням недели, никогда ничего не пропустишь

МИНУСЫ:

1. Стала чаще болеть голова.
  2. Давление стало выше( до беременности нормальное для меня было 110/70, после родов стало 120/80,а теперь 130/80).
  3. Моё и без того плохое зрение стало ещё хуже( но я не могу точно сказать из за препарата это или нет)

Ну вот в общем то и всё. Для меня больше плюсов чем минусов, поэтому рекомендую( если врач конечно их разрешит)

Достоинства
  • Защищает от нежелательной беременности
  • Избавил от боли при месячных
  • Минимальное количество гормонов
  • Не очень дорогой
  • Нет высыпаний
  • Нет лишнего веса
  • Нормализовал цикл
  • Смягчает ПМС
  • Стоит своих денег
  • Увеличение груди
  • Удобно принимать
  • Уменьшение количества выделений при месячных
Недостатки
  • Вызывает головокружение и головную боль
  • Ухудшение зрения
_AZALIN_рекомендует