Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 14:18

Когда я начала покрывать ногти гель-лаком в домашних условиях, я прочитала в интернете, что вместо средства для обезжиривания/снятия липкого слоя можно использовать обычную жидкость для снятия лака (без ацетона), либо использовать спирт. Долгое время я пользовалась именно ждсл, но потом поняла что это не есть хорошо и всё-таки нужно иметь специально предназначенное для этого средство.

И я решила особо не заморачиваться и купила самое обычное, недорогое средство Severina для обезжиривания ногтевой пластины и снятия липкого слоя. Получается, что оно 2в1.

Для начала я решила купить себе бутылёк, в котором 100мл. Мне для домашнего пользования такой объём в самый раз. Покупала я его за 80 рублей.

От производителя:

Препарат для очищения и дегидратации (удаления влаги) натуральных ногтей.

Устраняет загрязнение, масло и влагу, особенно актуально после «мокрого» маникюра.

Средство подготавливает ногти к наращиванию или нанесению лака. Использование средства позволяет значительно увеличить срок носки искусственного покрытия или декоративного лака.

Способ применения:

Ватным диском, смоченным в жидкости, обработать ногти. Для наилучшего результата излишки средства удалить сухой салфеткой.

Пропиловый спирт, изопропиловый спирт, вода.

Вот такая вот удобная крышечка с дозатором:

Я использую средство, когда покрываю ногти как и гель-лаком, так и обычным.

Технология нанесения гель-лака думаю знакома многим, но если кто не знает, напишу:

1. Для начала нужно обработать руки антисептиком и сделать маникюр (обрезать кутикулу, придать форму ногтям)
  2. Далее нужно убрать жирный слой (глянец) с ногтевой пластины с помощью специального бафа.
  3. Затем обезжириваем ногтевую пластину с помощью данного средства.
  4. Далее наносим праймер для ногтей.
  5. Следующим этапом наносим базовое покрытие тонким слоем и сушим 2 минуты
  6. Далее наносим цветное покрытие (обычно хватает 2-3 слоя) и так же сушим каждый слой по 2 минуты.
  7. В завершении наносим топовое покрытие,сушим 2 минуты и снимаем липкий слой с помощью данного средства.

Средство я наношу только на безворсовые салфетки, которые делаю сама:

Для этого нужны обычные влажные салфетки. Достаём все салфетки из упаковки, ждём пока они высохнут, режем на квадратики

Ими пользоваться намного лучше, так как они не оставляют волосков.

Средство расходуется очень экономично. Запах не очень приятный, химия есть химия. Такого бутылька хватит мне надолго, учитывая то, что маникюр я делаю только себе. Гель-лак с этим средством действительно носится дольше. Рекомендую ли я данное средство? Безусловно!

Фото маникюра:

Отзывы по теме:

Sweety_Sueрекомендует
05.12.2015
Для тех, кто делает гель лак средство конечно же незаменимое Smile
05.12.2015
Воу! За идею создания безворсовых салфеток отдельное спасибо! У меня много открытых упаковок таких салфеток, уже подсохших, все равно непригодных к использованию в качестве влажных. Вот я ни за что не додумалась бы их так использовать)))
05.12.2015
Интересное средство, но я пока заменяю его спиртом - он и здесь (две производных) на первых местах в составе!))
Спасибо, за идею с салфетками - обязательно попробую так сделать Wink
Хорошее средство!
05.12.2015
Твой бы отзыв на недельку раньше. А то мне втюрили "мадмуазель" за 350. Явная переплата
Буду иметь это средство в виду Smile
07.12.2015
Недорогое и эффективное средство. Маникюр - шик!
12.12.2015
цвет лака классный)
21.12.2015
Отличное средство и цена шикарная!
07.02.2016
Prelestnaya это точно))

arelena не за что Smile

Alinochka8 считаю, что лучше всё-таки использовать спец средство. После спирта у меня немного пропал блеск с ногтей(( а за идею - на за что Smile

ОляКузнецова ага Smile

N_Kotova а какой состав?)) может быть он лучше))

momJulia спасибо))

milka-ka мне тоже нравится))

Crazy Mama №1 Smile да, это тот случай, когда качество выше цены))
12.08.2017
Сами сделали салфетки? Громко сказано)
05.11.2017
Спасибо за советы