Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 06:10

150руб

Довольно неплохое средство. Пока пользовалась не заметила никакой сухости.

Упаковка

Люблю ароматизированные средства для волос, поэтому была рада приятному сладковатому аромату. Хотя знаю, что многие люди не любят отдушки, так что, возможно, это и минус.

Обещания производителя

Изначально средство продается с колпачком, который я благополучно потеряла, в коробке отдельно лежит пипетка, которую вы должны прикрутить вместо колпачка.

Не нравится формат пипетки – слишком долго средство вытекает из нее.

Способ применения

Цвет прозрачный.

Внутренность

Пипетка

Волосы до использования

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa (Argan) Оil, Macadamia Ternifolia Nut Oil, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal.

Волосы после использования

Есть конечно силикон, но, радует, что заявленные масла(арганы и макадамии) тоже представлены, да еще и в начале списка.

Обещания производителя:

Уникальное сочетание двух 100 % натуральных масел Арганы и ореха Макадамии в комплексе, обеспечивают глубокое питание и способствуют удержанию влаги в структуре волоса, восстанавливают повреждения ослабленного волосяного стержня, сглаживают его, сохраняя структурные компоненты внутри волоса. Масло Арганы и Макадамии содержат максимальный % линолевой кислоты ОМЕГА-6 семейства ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют глубокому восстановлению волос. Сверхлегкая текстура масла быстро впитывается, не утяжеляя волосы. Даже самые ослабленные и безжизненные волосы восстанавливаются, обретают природное сияние, здоровый блеск и легкость расчесывания. Масло Арганы - «усилитель сияния» ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное насыщенными жирными кислотами, глубоко питает и увлажняет, обеспечивает насыщенное сияние от корней до самых кончиков. Масло Макадамии - драгоценный «королевский продукт», с высоким содержанием витамина Е, олеиновой, линолевой, эйкозеновой жирных кислот, интенсивно питает кожу, укрепляет и придает блеск волосам.

Волосы действительно приобретают блеск и хорошо расчесываются, смотрятся более ухоженно, так же если наносить не пол тюбика масла, то не утяжеляет вообще. На фото заметно, что мои поврежденные сухие пористые волосы выглядят лучше после использования масла. Его удобно использовать, не липкое, не остается потом на руках пленкой. Я капаю несколько капель на ладонь, растираю средство между двумя ладонями и наношу на длину и кончики.

На упаковке написано, что достаточно всего двух капель. Так ли это? В первую очередь, хочу сказать, что все зависит от густоты и длины волос. У меня волосы достаточно густые, средней длины – по грудь. Мне нужно около 5-ти капель этого масла, распределяю от подбородка до кончиков. Кому-то действительно хватит и двух капель.

Радует многофункциональность - масло можно наносить как на сухие волосы, так и на мокрые(но, судя по инструкции на мокрые волосы потребуется больше средства), так и добавлять в шампунь, бальзам или маску(лучше конечно в бальзам или маску). Я использовала масло только как несмывашку.

В целом, хорошее бюджетное средство. Приятно пахнет, стоит в районе 150-ти рублей. Никакого особого мега эффекта ждать от масс-маркета не стоит(по моему мнению), от секущих концов не спасает и не запаивает(по крайней мере, у меня)но масло действительно весьма неплохое, особенно за такую цену.

Достоинства
  • +недорогое
  • - не утяжеляет волосы
  • Бюджетное
  • Куча вариантов использования
  • Не липкое
  • Неплохой состав
  • Приятный запах
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Не сглаживает стержень волоса
  • Секутся концы
Veleselрекомендует