Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Kerin707 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 08:21

Проблема с выпадением волос для меня актуальна уже очень долго. Каждый год я борюсь с ней при помощи разных масок, как домашних, так и магазинных, витаминов, чудодейственных шампуней, бальзамов и т.п..

И пока что я поняла только одну вещь: мало-какое косметическое средство способно остановить выпадение волос. Это лишь рекламный ход, не более. Если организм не получает необходимых витаминов, то шампунями и бальзамами их не восполнишь, к сожалению. Но "линьку" можно приостановить или уменьшить. Это уже более реально.

Поэтому не буду рассказывать о чудесах данного средства. Потому что их не было. Да, волосы стали выпадать меньше. Есть ли в этой заслуга бальзама или просто время "линьки" прошло я сказать не могу. Но ряд плюсов я все-таки для себя открыла и оказалась довольна.

----------------------------------------------

Бальзам-маска Натюрель Boutique против выпадения волос с маслом жожоба привлекла внимание приятной упаковкой и ценой, которая составляла 36 гривен = 95,03 рублей.

Тип волос: Все типы

Объем: 200ml

Производитель: "Натюрель boutique" (Украина)

Сделано в: Украина

Бальзам-маска предназначена для профилактики выпадения волос. Благодаря активным компонентам, идет экспресс-восстановление и укрепление структуры ослабленных волос. В результате их действия уплотняется поверхность кутикулы, что придает волосу гладкость и блеск, специальные компоненты предохраняют волосы от ломкости, делая их шелковистыми и эластичными.

Способ применения: Нанести на чистые влажные волосы и оставить на 5-10 минут, затем смыть водой.

Консистенция белого цвета, кремоподобная, легко распространяется по волосам.

Также отмечу удобный дозатор. Выдавливается ровно столько, сколько надо.

Теперь перейдем к составу. Все не так уж и плохо.

По поводу вредных компонентов, про большинство из них можно сказать, что "не так страшен черт, как его малюют".

Хлорид цетримония - антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях.

Группа CIR экспертов оценила научные данные о цетримониуме хлорида и пришла к выводу, что данный компонент безопаснен для использования в смываемых продуктах парфюмерии и в концентрации до 0,25% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции.

Опасность

Библиотека AFH классифицирует этот ингредиент, а также все другие катионные поверхностно-активные вещества, как раздражающие, аллергенные, токсические и смертельные, если они принимаются внутрь.

В общем, пить хлорид цетримония не рекомендуется:) Но я искренне надеюсь, что мало кто собирался это делать.

Похожая ситуация с Behentrimonium Chloride, который выступает в качестве антистатика и кондиционера, но может вызывать раздражение кожи.

Amodimethicone — восстанавливает поврежденные участки волос, защищает от термального воздействия, защищает цвет окрашенных волос, придает сияние и блеск.

По интернету порой можно встретить разнообразную информацию о вреде амодиметикона, если он используется в составах косметики. Чаще всего ему приписывают сильное накопление на волосах и коже в виде пленки, которая плохо смывается, а так же мешает коже дышать. На самом деле этот ингредиент признан безопасным для применения в составе косметики и продуктов личной гигиены специальной комиссией по безопасности косметических ингредиентов (CIR).

Метилизотиазолинон не является однозначно вредным веществом, но при передозировке может стать причиной контактного дерматита. При этом сыпь, и другие признаки аллергии могут появиться не сразу. Кожа может среагировать только через несколько месяцев постоянного пользования косметикой.

В общем, за такую цену состав вполне нормальный. Мне все подошло, поэтому оценку снижать за вредные компоненты не буду.

--------------------------------

А теперь перейдем непосредственно к практической части.

Бальзам-маску Натюрель Boutique я наношу после того, как вымываю голову с помощью шампуня.

Голову я мою перед выходом, когда времени остается в обрез, поэтому, к сожалению, редко держу честные 10 минут. Обычно еле-еле выжидаю пять. Этого хватает, но все же лучше держать подольше.

По истечении данного времени, тщательно вымываю волосы. Смывается маска-бальзам легко, сразу ощущается приятная эластичность волос.

Что же нам обещал производитель?

1. Длительная свежесть чистых волос

2. Укрепление волосяного фолликула

3. Шелковистость и блеск волос

4. Сила и эластичность волос

5. Легкое расчесывание

Сразу хочу отметь, что волосы после маски расчесываются очень легко. Девушки с более-менее длинными волосами всегда обращают на такое внимание:)

Шелковистость, эластичность волос - определенно есть. Блеск также присутствует.

Загрязняются волосы также, как и всегда. Ни раньше, ни позже.

-----------------------

В общем, бальзам-маску Натюрель Boutique против выпадения волос с маслом жожоба СОВЕТУЮ! Это хорошее средство за доступную цену.

------------------------

Возможно, вас заинтересуют другие мои рецензии на косметические средства:

Kerin707 рекомендует Бальзам-маска Натюрель Boutique против выпадения волос с маслом жожоба