Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 13:14

Что чувствует мать, когда болеет её ребёнок? Конечно же панику! Особенно если ребёнок такой долгожданный и болеет первый раз в своей жизни.

Паника - это то состояние, в котором я находилась, когда начался кашель у ребёнка. Если бы это случилось дома, то не так страшно, можно было бы вызвать участкового педиатра. Но что делать, если ты на море? Кашель всегда являлся проблемой, особенно если кашель у ребёнка. Ведь лечить ребёнка намного сложнее, чем лечить кашель у взрослого. До сих пор не могу забыть это состояние, когда ты трясущимися руками пытаешься найти в интернете лекарство, которое смогло бы быстро избавить от кашля и при этом не навредить, итак уже ослабленному организму.

В первую очередь начали звонить по друзьям, которые имеют деток. И все, как на зло, рассказывают, что кашель у ребёнка это такая гадость, которую невозможно вывести без антибиотиков. И тут я "взорвалась", плюнула на всех этих друзей и пошла покупать лекарство от кашля Алтейка, о которой вычитала в интернете.

В целебные свойства этого препарата от кашля я сильно не верила, но меня успокаивал тот факт, что он натуральный, сделанный из корня алтея. Да и лечить ребёнка чем-то нужно. В инструкции написано, что препарат дают детям от 2-х лет, но что делать тем, кому только 1,5 годика? Причём, что интересно, в инструкции, которую я нашла в интернете к данному препарату, рекомендованный возраст указан от 3-х месяцев. Так кому верить?

В баночке содержится 200 мл. сиропа от кашля, который рекомендуют давать с ложечки, не разбавляя водой. Ну, с моей принцессой такой номер не проходит, она не станет пить непонятное вещество самостоятельно, ещё и 3 раза в день. Поэтому, несмотря на все эти инструкции, я подмешивала сироп от кашля в компот, который она очень любит. Отмечу также то, что лекарство от кашля Алтейка не рекомендуют давать при сухом кашле, так как кашель может только усилиться!!! На вкус сироп очень сладкий, даже приторный. Возможно, когда мы подрастём, то будем пить его с удовольствием.

В первый же день я почувствовала облегчение, так как ребёнок начал меньше кашлять. На второй день мы уже спали всю ночь не кашляя, а на третий - кашля у нас уже не было. Я думала, что это совпадение, но все последующие кашли у нас проходили так же быстро, как и первый. Поэтому сироп от кашля я однозначно рекомендую!

Плюсы:

- приятный вкус;

- быстро помогает;

- ложечка в комплекте;

- цена (47 грн).

Минусы:

- маленький срок годности (2 недели после открытия).

- слишком большая баночка для такого срока годности.

Оказалось, что с сиропом от кашля Алтейка лечить ребёнка довольно просто! Не болейте и берегите своих малышей, они вас очень любят!!!

Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогой
  • Подходит и взрослым и детям
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Маленьки срок годности 2 недели
marysya_mariрекомендует
02.10.2016
моё любимое средство от кашля это Сироп Алтея (только другого производителя) Smile