Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 00:22

В прошлом году пришло время заменить колесные диски на моем ВАЗ 2115.В тот момент стояли КиК R14(звездочкой из пяти лепестков), такие диски много продавали в салонах Lada, и комплектовали в Тольятти люксовые машины.Но время этх дисков пришло. Кривизна дисков была слишком высока так что при езде свыше 85 км/ч начинало бить руль, при чем это касалось всех 4 штук, впереди стояли и так самые "прямые".На правку диков ехать смысла не видел- это слишком дорого и заморочено, а хорошую правку литья ни кто не гарантирует.Так что решил я купить новые диски. Нашел литье NITRO, до этого ни разу не видел и не слышал о них.Как я и предпологал оказались "китайцами", менеджер сказал, что не хуже любых других китайских марок, а с нашими еще и посоревнуются.Выбраная мной модель оказалась чуть ли не самой дешевой из модельного ряда и все 4 штуки обошлись в семь с мелочью тысяч и это R14.Диаметр центрального отверстия больше ВАЗовского, но это ни на что не влияет.В шиномонтажке на балансире выявили немного повышеный дизбаланс 1 колеса, но в допустимых пределах.Затем было самое интересное: болты от старого литья не хотели лезть в отверстия новых дисков.Пришлось срочно искать новые болты,как оказалось под шестигранник. Новые болты обошлись еще в 800 рублей. С момента покупки прошло более года, литье нареканий не вызывает. Колеса прочные, металл не мягкий.Балансируются без проблем- грузиков вешают мало.Правда болты -секретки найти сложно.Дисками Я доволен.
Достоинства
  • - Низкая цена
  • - отличное качество
Макс777рекомендует