Опубликовано 19 Март, 2012 - 17:38

Эх, люблю я эфирные масла! Сейчас я хочу рассказать об одном из самых достойных экземпляров моей коллекции - эвкалипте от фирмы Аспера. Вообще, под этим брендом продаются совсем не плохие масла, правда, один раз я наткнулась на жасмин в масле жожоба 1 к 10 и была ужасно разочарована. Но в основном все у Асперы пучком.

Эфирное масло эвкалипта обладает приятным, очень свежим, мятно-камфорным ароматом с легкими нотками травы и хвои. Если намазать его на кожу, сначала ощущается сильный охлаждающий эффект, но потом он сходит на нет. Поэтому для нежной, чувствительной кожи эвкалипт не рекомендуется.

Вообще, эфирное масло эвкалипта можно применять:
- для укрепления волос и уходом за кожей головы (правда, эфирное масло тимьяна в этом плане получше)
- от угрей (капаю в тоник вместе с лимоном и чайным деревом)
- от комаров (лично не применяла, но общественность рекомендует)
- от простуды (примерно так же, как и мята)
- от глистов (вот уж не знаю, не пробовала)
Еще оно обладает бактерицидными, противовоспалительными, болеутоляющими и ранозаживляющими свойствами.

В общем, хорошее масло, рекомендую! Вообще, эвкалипт от Асперы - один из лучших.
Достоинства
  • Антиугревое действие
  • Ароматерапия
  • Ароматное
  • Для ингаляций
  • Против перхоти
  • Ранозаживляющее
  • Спасает от комаров
  • Стимулирует кровообращение
  • Укрепляет корни волос
MashaV220рекомендует
20.03.2012
я эвкалипт очень люблю!!!
21.03.2012
Smile
26.03.2012
А раньше эвкалиптовое масло было в достаточной большой банке и недорогое в каждой аптеке. Теперь все дороже.. Но маслице хорошее.
23.07.2012
43р. - ЦЕНА МОЕЙ ПОКУПКИ СЕГОДНЯ =) масла вообще вещь хорошая! +