Опубликовано 19 Март, 2012 - 17:38

Эх, люблю я эфирные масла! Сейчас я хочу рассказать об одном из самых достойных экземпляров моей коллекции - эвкалипте от фирмы Аспера. Вообще, под этим брендом продаются совсем не плохие масла, правда, один раз я наткнулась на жасмин в масле жожоба 1 к 10 и была ужасно разочарована. Но в основном все у Асперы пучком.

Эфирное масло эвкалипта обладает приятным, очень свежим, мятно-камфорным ароматом с легкими нотками травы и хвои. Если намазать его на кожу, сначала ощущается сильный охлаждающий эффект, но потом он сходит на нет. Поэтому для нежной, чувствительной кожи эвкалипт не рекомендуется.

Вообще, эфирное масло эвкалипта можно применять:
- для укрепления волос и уходом за кожей головы (правда, эфирное масло тимьяна в этом плане получше)
- от угрей (капаю в тоник вместе с лимоном и чайным деревом)
- от комаров (лично не применяла, но общественность рекомендует)
- от простуды (примерно так же, как и мята)
- от глистов (вот уж не знаю, не пробовала)
Еще оно обладает бактерицидными, противовоспалительными, болеутоляющими и ранозаживляющими свойствами.

В общем, хорошее масло, рекомендую! Вообще, эвкалипт от Асперы - один из лучших.
Достоинства
  • антиугревое действие
  • ароматерапия
  • ароматное
  • для ингаляций
  • против перхоти
  • ранозаживляющее
  • спасает от комаров
  • стимулирует кровообращение
  • укрепляет корни волос
MashaV220рекомендует
20.03.2012
я эвкалипт очень люблю!!!
21.03.2012
Smile
26.03.2012
А раньше эвкалиптовое масло было в достаточной большой банке и недорогое в каждой аптеке. Теперь все дороже.. Но маслице хорошее.
23.07.2012
43р. - ЦЕНА МОЕЙ ПОКУПКИ СЕГОДНЯ =) масла вообще вещь хорошая! +
24.07.2012
Smile
  • 23.11.2010
    Я уже писала отзыв о лавандовом эфирном масле, и скажу, что эвкалипт обладает не меньшими чудесными свойствами. Я использую пару капелек масла при нанесении масок, когда хочу добавить средству антибактериальное и ранозаживляющее свойство, иногда капаю в порцию крема, если на лице появились какие-то …
  • 01.06.2013
    Я уже давно увлекаюсь эфирными маслами. Перепробовала очень много разных масел, каждое прекрасно по своему. Но сегодня речь пойдет об эфирном масле эвкалипта. Kупила я его для того, чтобы сделать ингаляцию при простуде. Но на этом его применение не закончилось.
  • 11.04.2012
    Эфирные масла используют по-разному, кто-то добавляет в самодельную косметику, кто-то использует для аромата в аромолампе, кто-то полы моет с капелькой масла. Аромолампы у нас нет, а масло под настроение мы любим, поэтому капаем просто пару капель на салфетку, газетку и ложим где-нибудь в комнате.
  • 25.11.2011
    Увлекаюсь ароматерапией, покупаю различные эфирные масла, наливаю в аромалампу, наслаждаюсь! Хотя я и раньше знала, что эфирные масла можно ещё и по другому использовать - добавлять в масажное масло, в шампуни, да и много ещё куда, даже внутрь можно принимать - но как то никогда до этого руки не…