Tatiana Fedorova аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 15:01
Достоинства: натуральный состав, удобно носить в сумочке, хорошее увлажнеие кутикулы
Недостатки: запах

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать Вам о своем опыте использования масла для ухода за ногтями и кутикулой от марки Formagrif - у меня оно с маслом чайного дерева и календулой.

В нашу жизнь не так давно вошли различные средства для ухода за руками, ногтями и кутикулой. Немаловажное из них - это вот такие масла. Лично я не представляю и дня без увлажнения кутикулы, т.к. у меня она очень сухая.

До этого у меня было множество разных масел - и вот в руки мне попалось такая яркая и позитивная упаковка масла от Formagrif.

Упакован "карандаш" с маслом был в картонную упаковку, где была указана основная информация о товаре и способе применения.

Как мы видим, состав у этого масла поистине радует:

Состав

Масло рисовое, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло макадамии, масло авокадо, витамины А, Е, эфирное масло чайного дерева, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, парфюмерная композиция.

Способ применения тоже легок:

Способ применения

Повернуть специальный вращающийся элемент на 1-2 щелчка до увлажнения кисти маслом.

С помощью кисточки нанести средство на чистые сухие ногти и кожу вокруг ногтя, легко помассировать. Идеально для ежедневного применения.

Итак, внутри упаковки находился вот такой вот "карандашик", на конце имеющий колпачок, в котором спрятана белая кисточка для нанесения масла.

Пользоваться данным маслом удобно - открываем колпачок, одной рукой (которой держим) поворачиваем вращающийся элемент и вуа-ля - кисточка пропитывается маслом и его легко нанести на кутикулу. Для поступления масла на кисточку достаточно 1-2 поворотов, но в первое использование мне понадобилось повернуть раз 6-7 (надеюсь, это сделано было специально....).

Масло хорошо увлажняет и питает кутикулу, а также кожу вокруг ногтей.

Единственное НО - это запах! Он довольно специфический, на любителя. Мне кажется, что это какой-то табачный запах. Начала я им пользоваться, находясь в начале интересного положения, так было полное отвращение к этому запаху. Потом правда привыкла)

В целом довольно неплохое средство для ежедневного использования и поддержания ваших ручек в красивом состоянии.

Tatiana Fedorova рекомендует Масло для ногтей и кутикулы с маслом чайного дерева Formagrif Питание и восстановление