Опубликовано 31 Май, 2016 - 12:09

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Продолжу свои отзывы о побережье Азовского моря.

Поскольку в последние годы мы любим ездить на море в своем доме на колесах, то пользуемся в основном кемпингами. Потому по качеству съемного жилья и сервиса не подскажу, а вот кемпинги - это пожалуйста.

В кемпингах Пересыпи за последние 7 лет я была 4 раза. В этом месте есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы очевидны - это прекрасный, широкий, малолюдный пляж. Недалеко от пляжа можно скрыться от палящего солнца в тени деревьев, да и сами территории кемпингов покрыты зеленью и деревьями. Во многих кемпингах есть душ и питьевая вода. Туалет, естественно тоже. На пляжах стоят железные навесы с лавочками, в них свободно можно посидеть в теньке.

Море обычно ветреное и волнуется. Пляж песочно-ракушечный. Ракушки и песок очень липнут к ногам. Глубина плавно увеличивается, иногда появляются песочные наносы-косы в воде. Букашки прыгучие на линии прибоя есть, но не столько как в Голубицкой.

Несколько раз на пляже наблюдала выброс дохлой рыбы. Ужасное зрелище конечно. Но это явление присуще всему побережью Азовского моря. Благо голодные чайки быстро подбирают выброшенную рыбу.

Цены в самих кемпингах умеренные, в крайний раз мы заплатили 300 рублей в сутки за машину. Кафешек и магазинов на территории кемпингов нет, потому все необходимое должно быть с собой.

В целом мне там нравится, лишь близость дороги дает о себе знать и ночью раздражает шум проезжающих по трассе машин.

А как там нравится моим детям, видно на фото).

Рекомендую.

Ирина232рекомендует
31.05.2016
Классно, захотелось к морю мне
14.07.2016
Красивые места! Love
27.08.2017
Какая-то песня, помню, была про Пересыпь )