Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 12:34

Увидев косметическое мыло Чистая линия для лица и рук, не смогла пройти мимо. Кожа у меня жирная, поэтому люблю пользоваться мыльцем во время умывания. Взяла его именно для лица. Начала пользоваться, мне понравилось, решила почитать отзывы о нем здесь, и даже удивилась, думала будет больше положительных отзывов о этом мыле. Лично мне оно подошло и очень понравилось. Упаковка мыла объемом 250 мл (достаточно большая) с дозатором, что удобно.

Мыло состоит на 20% из питательного крема, по крайней мере, так заявлено на упаковке. И благодаря крему мыло должно делать кожу более увлажненной, гладкой и бархатистой.

Соглашусь с этим заявлением, я умываюсь этим мылом в основном утром, для того чтобы смыть грязь и жир скопившиеся на коже за ночь. Мою кожу оно совершенно не сушит и не стягивает, а наоборот смягчает и увлажняет, но без жирного блеска. Что касается второго заявления - Эффективно смывать косметику, не могу ничего сказать, так как снимаю макияж косметическим молочком и тоником, да и вечером этим мылом пользуюсь только иногда, уже после использования молочка.

Для ухода утром это косметическое мыло меня более чем устраивает. Консистенция мыла кремовая, достаточно густая, с легким розоватым оттенком. На фото оттенка не видно.

Запах, для меня лично приятный, травяной. Пенится хорошо, экономично в использовании ( достаточно три капельки на одно умывание). Зуда и аллергии не возникло, высыпаний и воспалений не вызвал ( что было от мыла Dove), покраснений также не появилось. Мне косметическое мыло Чистая линия подошло отлично, но все индивидуально, кому подойдет, а кому не подойдет, нужно пробовать. Хорошего всем настроения, спасибо за ваше внимание к отзыву.

Достоинства
  • Не аллергично
  • Не жирнит и не провоцирует воспаления
  • Не раздражает нежную кожу лица
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Стоит недорого
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Экономичное
Недостатки
  • Не нашла
аленка-маленкарекомендует