blackberry89 аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:36
Достоинства: запах, не сушит кожу, объем, хорошо очищает, цена
Недостатки: оставляет следы на раковине

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об еще одной находке из магазина Fix Price, а именно крем-мыле с экстрактами восточной хурмы и миндаля от фирмы Soft Legend.

Надоело мне кусковое мыло, захотелось воспользоваться жидким, ведь это так удобно.

Первое, на что я обратила внимание при покупке, так это объем: 470 мл за 45 рублей, что может быть лучше?

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Изготовитель: ООО «Компания Клевер», Россия, г. Москва.

[ссылка]

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ.

Прозрачный пластмассовый флакон, как я уже писала выше, объемом 470 мл.

В руке держать комфортно, даже несмотря на внушительный объем.

Есть удобный дозатор, с помощью которого можно выдавить нужное количество мыла.

Мыло дозируется равномерно, не проливается.

Этикетка выполнена в оранжевом цвете с изображением хурмы и цветов (предположительно миндаля?).

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Ничего общего с хурмой и миндалем в запахе крем-мыла нет. Это скорее мармеладный, немного сладковато-резковатый запах экзотических фруктов.

Консистенция крем-мыла абсолютно не густая, скорее напоминает жидковатый йогурт.

Цвет оранжевый (вот он, закос под хурму), но не прозрачный, а замутненный.

Если наклонить флакон, то на стенках на некоторое время останется оранжевый след.

СВОЙСТВА.

Крем-мыло справляется с задачей очищения на ура: руки чистые, никакой пленки на руках, никакого чувства сухости. Смывается легко, никаких дополнительных усилий прилагать не приходится. На руках некоторое время присутствует легкий запах.

ОПИСАНИЕ.

СОСТАВ.

Как видно из состава, не обошлось без вредных ингредиентов, например таких опасных, как Sodium Lauryl Sulfate и Disodium EDTA.

Sodium Lauryl Sulfate - лаурилсульфат натрия, ПАВ, пенообразующее средство, один из самых опасных ингредиентов, особенно опасен для детей, вызывает аллергию, проникает в кровь в больших количествах, мутаген, вызывает афтозный стоматит, может образовывать нитраты.

Но в тоже время, есть и такие компоненты как Sorbitol, Panthenol, Allantoin, которые направлены на увлажнение и смягчение кожи рук.

Кстати, не знаю, заметили ли вы, но крем-мыло изготовлено в соответствии с ГОСТ 31696-2012 и ТР ТС 009/2011, что является несомненным плюсом.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Производитель обещает нам интенсивное увлажнение и нежный уход за кожей рук. Пожалуй, соглашусь. Руки действительно гладкие, кожа не пересушена, даже спустя некоторое время после использования.

ИТОГ.

В целом, я довольна покупкой. Мыло очищает, не сушит кожу. Приятный запах, удобный флакон. Единственный минус, который я выявила для себя, так это то, что мыло пачкает раковину. Но это легко поправить, если сразу смыть «ляп» теплой водой. Ну и вредные компоненты в составе. Поэтому итоговая оценка мылу – твердая четвертка.

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Кстати, у меня есть небольшой секрет, как можно использовать данное мыло. Если налить небольшое количество мыла в пиалы (или же любую небольшую емкость) и расставить по ванной комнате, можно наслаждаться сладким ароматом. Отличный освежитель воздуха. Причем, именно в таком виде, запах держится дольше, чем на руках после использования.

Спасибо за внимание! Если мой отзыв оказался Вам полезен, то, пожалуйста, нажмите внизу "Да")

___________________________________________________________________________

Другие мои отзывы на косметические продукты вы можете прочитать ТУТ.

Также рекомендую к прочтению другие мои отзывы на покупки из магазина Fix Price:

Освежающая вода с очень приятным ароматом

Стильная обложка для паспорта с Мэрилин Монро

Визитница в ретро стиле

Отличная игрушка для развития ребенка

Чудо-горшок для цветов

Настоящий клюквенный джем

Юла - как в детстве

blackberry89 рекомендует Крем-мыло Soft Legend c экстрактами восточной хурмы и миндаля

• lisa_alisa14 аватар

lisa_alisa14 18 Июнь, 2015 - 00:20
    Я тоже частенько беру жидкое мыло от фирмы Soft Legend в Fix Price. Качество устраивает, и за пол литра 45 руб - недорого!
  • blackberry89 аватар

blackberry89 18 Июнь, 2015 - 09:07
    Очень недорого! Пока мыло справляется со своей задачей, надеюсь не разочарует)