Опубликовано 5 Март, 2016 - 19:40

Во время беременности не желательно болеть и принимать различные лекарства, но сезон простуды и гриппа не избежать. В интернете прочитала, что для того, чтоб не подхватить вирус необходимо промывать нос с хозяйственным мылом и решила проверить этот метод на себе. Хозяйственное мыло у меня есть в доме есть всегда я им застирываю пятна, умываюсь, когда появляются какие-либо прыщики, а вот теперь решила использовать и для профилактики ОРВИ.

В моей семье подхватили вирус все, мы жили в разных комнатах, по дому ходили в масках и каждые 3 часа я промывала нос хозяйственным мылом. Намыливала руки, пальцами хорошо натирала в ноздрях, а затем промывала. Немного щиплет и иногда после процедуры я чихала, но за время выздоровления моей семьи, я так и не подхватила вирус.

Сейчас я продолжаю пользоваться данным методом. Промываю нос после каждого посещения общественного места и если чувствую, что появляется насморк, заложенность носа и это может развиться во что-то более серьезное, то сразу же начинаю несколько раз в день промывать нос мылом и все начинающиеся симптомы болезни исчезают.

Рекомендую вам попробовать мое средство. Особенно полезно во время беременности.

vishenka55рекомендует
28.04.2016
Знаю такой метод. Когда лежала на операции (тогда было лет 7-8) и перед операцией за несколько дней начался насморк, про этот метод рассказала бабушка одной из девочек, с которой я лежала в палате. Намылив нос я прочихалась))) но зато не заболела
29.04.2016
Да, очень хороший метод и дешевый
23.09.2017
Ого, интересное применение