Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 07:19

Не могу сказать , что я искушённый визажист , который при помощи палеток и кистей создаёт произведения искусства на своём лице, но и не совсем начинашка в этой области . Даже некоторое время назад посещала курсы макияжа для себя ( и планирую повышать свой профессиональный уровень ?). На этих курсах я узнала много маленьких секретиков , и в том числе то, что для идеального нанесения тона не обязательно сразу бежать за beautyblender’ом стоящим каких то неадекватных денег (что по мне )! Вот честно , когда я увидела , что для этого спонжа даже подставки в стразиках продают , создаётся ощущение , что у некоторых людей в жизни нет большей заботы , чем идеальный тон лица и понты ?

девочка у которой я проходила обучение порекомендовала мне спонж от H&M , сказала что он очень популярен среди бьютиблоггерров всемирной сети и его ставят в один ряд с именитым beatyblender! Купить его оказалось не так просто ( не одна ж я такая умная) : в магазине моего родного города такие спонжи не продают, а в ИМ всегда стоит пометка- распродано ! Поэтому пришлось просить подругу привезти его из Москвы.

Стоит это чудо - 199 р. ( для тех, кто вдруг не в курсе , beautyblender стоит от 1000 р по скидке).

Упаковочка
упаковано все просто, информации особо нет, да и что там писать : возьмите спонж в правую руку, подставьте под струю воды и т.д. в наше время думаю девочки это знают с рождения

спонжик из очень приятного материала, мне есть с чем сравнить , мои предыдущие "холопские, не яйцеобразные" спонжи, больше были похожи на поролон, которыми еще в деревянных окнах заделывали щели на зиму

после того как его намочишь, он значительно увеличивается в размерах и становится более "воздушным и эластичным". Кто то конечно пользуется и сухим спонжем, но нанесение будет более плотное

тональное средство нанесено с помощью спонжа H&M
С помощью влажного спонжа : получается легкое, полупрозрачное и естественное нанесение! Покрытие равномерное и нигде не полосит. Удобно прорабатывать области вокруг глаз и вдоль уже накрашенных бровок (шелушения тоже не подчеркивает). В отзывах встречала отрицательные оценки из-за якобы высокого расхода тонального средства... ну не знаю, я тоналку наношу точечно сразу на лицо и уже потом распределяю , расход совсем небольшой (но и плотного покрытия я не добиваюсь ).

Самое главное не забывать после каждого применения сразу промывать спонжик! Клиент кстати оказался стойким и нигде не порвался , хотя мою я его очень активно!

Natali_Belрекомендует
11.12.2017
Класс, спасибо за наводку, у меня был бьютиблендер, но покупала давно. А сейчас как увидела цены на них, так обомлела. Shock Попробую такой найти Smile
11.12.2017
конечно отзыв мой немного субъективен , так как я бьютиблендером не пользовалась ! но он очень не плох)