Опубликовано 25 Май, 2016 - 21:42

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о дезодоранте - антиперспиранте "Максимальная защита" 72 ч. от Эйвон. Так же хочу рассказать о том, чем отличается дезодорант от антиперспиранта и как пользоваться ими правильно, чтобы был эффект.

С подросткового возраста у меня есть проблема - гипергидроз. Перепробовано множество антиперспирантов из масс - маркета. За все время помогали только несколько из них ( например - гарньер с минералами - активный контроль), но позже развивалось привыкание к ним и отсутствие эффекта. Единственным эффективным средством оказалось средство DRY DRY ( при правильном применении защищает целую неделю). Это средство я использую летом, при наиболее интенсивном потоотделении. Для зимы я решила заказать антиперспирант от Эйвон на пробу.

Что пишет производитель:

К сожалению, когда я открывала его, повредила упаковку, осталась инструкция на украинском:

Мои впечатления:

1. Цена низкая, около 80 рублей.

2. Удобный флакон, средство хорошо наносится.

3.Запах приятный цветочный, держится долго. Но если он Вам не понравится, то может надоесть.

4. Сохнет быстро, прозрачный.

5. Не оставляет следов на одежде. Для меня это важный пункт.

6. Действует эффективно. Действительно уменьшает потоотделение. Но не на 72 часа, как заявлено. Не знаю, как Вы, а я моюсь каждый день. Поэтому все это просто смывается и утром нужно наносить снова. В отличии от средства DRY DRY. Но минусом это я не считаю.

7. Расход экономичный. Мне хватило на 3 месяца.

Подводя итоги, считаю это средство эффективнее, многих других из масс - маркета, типа рексоны. Также средство недорогое, со своей задачей справляется.

Теперь поговорим о том, чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов:

- Дезодорант подавляет бактерии, вызывающие неприятный запах, но на интенсивность потоотделения почти не влияет. Если ваша проблема - запах, то выбирайте их.

- Антиперспирант - блокирует выработку пота, за счет например - цинка или алюминия в составе.

- Также бывают дезодоранты - антиперспиранты, сочетающие оба свойства.

Также все эти средства бывают разных форматов:

- спреи (действуют лишь поверхностно, быстро расходуются)

- стики (проникают глубоко, создают эффект пленки, но оставляют следы на одежде)

-шариковые дезодоранты (хорошо защищают, не оставляют следы, но для их высыхания нужно время)

- и другие

Чтобы каждое из этих средств действовало правильно, есть несколько советов:

1. Наносим средство на вымытое и хорошо высушенное тело.

2. Все антиперспиранты наносятся не ранее 2 часов после ванны или душа, так как потовые железы заполнены водой и средству просто некуда проникнуть.

3. Антиперспирант используется только 1 раз в день.

Также и у дезодорантов и у антиперспирантов есть противопоказания. При частом использовании может развиться рак молочной железы у женщин. Я никого не пугаю, просто во всем нужна мера. И если у Вас есть серьезные проблемы с потоотделением лучше обратиться к врачу,который подберет необходимые средства.

Ксения Троицкаярекомендует
25.05.2016
Ничего себе, я про развитие рака и не слышала.. Летом порой по сто раз на дню использую
rusLanka3438 Вообще с косметикой нужно быть осторожнее. Порой мы пользуемся ей бездумно, все хорошо в меру.
25.05.2016
Только сегодня открыла такой же. Будем надеяться, что мы с ним найдем общий язык))