Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 15:09

Итак, немного предыстории.

Волосы у меня окрашенные, густые ттт но с перхотью. У корней сухие, я планирую начать борьбу с перхотью, но как известно, для этого нужен уход с очень хорошим увлажнением (пересушенная кожа будет шелушиться и от перхоти вы не избавитесь) в другом отзыве я подробно рассмотрю средства борьбы с перхотью,ну а пока посмотрим, что приготовил нам на этот раз Маленький Марселец(фирма, которую я очень люблю)

Начнем с состава:

Симпатичная упаковка
Симпатичная упаковка
Собственно,сам герой с изнаночки
Собственно,сам герой с изнаночки
Фото состава прилагаю
Фото состава прилагаю

Я сделаю подробный разбор начала состава то есть веществ которые содержатся в шампуне в больших количествах , кому интересно и действительно важно, чем он моет голову, это пригодится.

Заметим сначала, что шампунь не содержит SLS и парабенов(что радует)

Сначала идет вода, а далее неизвестный зверь Ammonium Lauryl Sulfate-3. Ammonium Lauryl Sulfate (лаурил сульфат аммония) – синтетическое моющее средство. Поверхностно-активное вещество. Помечен знаком «Опасно».

Далее - всем известный глицерин

Cocoamidopropyl Betaine—2. Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) – вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом. Помечен символом «Опасно»

Decil Glucoside—неионный сурфактант, дающий хорошую пену и улучшающий кондиционирование. Помогает снизить уровень раздражения других ПАВов. Мягкое ПАВ, получаемое из плодов кокоса. Не сушит кожу, даёт хорошую пену.

Натуральный биораспадный очиститель из кукурузного крахмала, пшеничного зерна и кокоса. Широко используется в шампунях.

Carthamus Tinctorius Seed Oil— масло семян сафлоры

Vaccinum Myrtillis Fruit Extract—экстракт плодов черники/голубики

Как видите, бяки есть, но куда без них сегодня?

Мои впечатления:

1) Очень приятная консистенция с хорошей пеной

Консистенция
Консистенция

2) волосы после него мягкие, использовала вместе с кондиционером, волосы расчесываются очень легко, великолепно укладываются и слушаются

3) никакого пересушивания ни волос, ни кожи головы

4) у меня такое ощущение что волосы даже меньше стали сечься!!

5) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АРОМАТ КАК У ШАМПУНЯ ТАК И У КОНДИЦИОНЕРА который остается на волосах^^

6) отличная цена!

7) легко найти в любом магазине

8)волосы блескууууучие

9) прекрасно очищает - голову чаще чем мыла не мою с ним.

Но есть и минусы:

Он не очень хорош для именно окрашенных волос, шампунь

с клюквой и арганой от Гарньер понравился гораздо больше в этом плане

Он не экономичный, расходуется быстрей чем я думала и еще у него неудобная крышечка - она скользит и плохо открывается мокрыми руками :ссс

Вердикт:шампунь хорош для жирных и нормальных волос, не капризных и не поврежденных. Чуда не совершит, но волосы поддержит. Для окрашенных волос рекомендую другой (позже добавлю отзыв) еще куплю из за великолепного аромата^^

Достоинства
  • блестящие, шелковистые и гладкие волосы
  • красивая упаковка
  • не жирнит волосы
  • низкая цена
  • приятный запах
  • смягчает волосы
  • удивительный аромат
Недостатки
  • не очень хороший состав
  • неудобная крышечка
  • неэкономичность упаковки
  • цвет не сохраняет
AliceMiralaviрекомендует