Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 15:35

Добрый день, дорогие девушки!

Очень долго я не писала отзывы и вот решила свою новую серию комментариев открыть очень необычные продуктом, который меня неожиданно обрадовал.

Речь пойдёт о Репейном масле для мытья и укрепления волос от ТМ "Зелёная Аптека".

Весьма сомнительный бренд, а продукт уж тем более специфический и тем не менее я его Рекомендую!

Я обладательница (уж не знаю счастливая ли)) весьма проблемных кудрявых волос.

Мои исходные данные:

- очень сухие кудрявые волосы

- густота волос средняя. Длинна чуть выше локтя (отдельные пряди)

- волосы склонные к выпадению особенно при плохо подобранном шампуне

- волосы склонны к седине, а значит меняют свою структуру и становятся ещё более сухими и безжизненными.

- очень проблемные в укладке.

С этим "маслом для мытья волос" я столкнулась случайно! Забегая наперёд, я скажу что это вовсе никакое не масло! Это шампунь с высоким содержанием масел в составе.

Масло было куплено по ошибке... мне нужно было самое обыкновенное репейное масло для волос. До этого я использовала репейное масло в борьбе с выпадением волос и результат меня очень радовал!

А здесь я просто не дочитала этикетку... Пришла домой, открыла бутылочку и увидела, что масло совершенно не жирное... Но я была заинтригована и решилась опробовать его!

Итак....

Цена вопроса - 27 гривен. (примерно 1,2 доллара). Это совершенно не дорого. Тем более как для средства от выпадения волос.

Объём - 250 мл.

Дизайн флакона очень простой и бюджетный.

Консистенция - прозрачная немного вязкая жидкость с зеленоватым оттенком. Консистенция я бы сказала жидковата как для шампуня.

Аромат -и первый плюс - очень-очень приятный! Травянистый свежий и совсем не приторный запах шампуня. Мне, как любительнице освежающих ароматов, очень нравится! Впечатление такое, что вы оказались на свежем зелёном лугу.

Способ применения здесь самый классический - нанести на волосы, вспенить, промассировать кожу головы и смыть.

Но именно "вспенить" оказалось непросто!

Как обладательница очень кудрявых волос, для их укладки я часто использую жирные масла - особенно миндальное масло и масло виноградной косточки. Они и за волосами ухаживают, и создают хорошую укладку.

Так вот! Если вы пользуетесь жирными маслами, то чтобы помыть голову этим масло-шампунем нужно будет приложить усилия! Пенится не очень хорошо! То есть расход получается большой.

Результат после применения

Вот он меня удивил! Чуда (да и вообще какого-то толка) я от этого шампуня не ждала - за такую-то цену! Но результат был!

Производитель обещает:

Мягко очищает и не жирнит волосы. Легко смывается тёплой водой.

Репейное масло эффективно воздействует на слабые корни волос, обогащая волосяные луковицы необходимыми полезными веществами для их укрепления. Блокирует действие ферментов, вызывающих выпадение волос.

Рекомендуется для ослабленных волос, склонных к выпадению.

Ну в принципе практически результат тоже неплохой!

На волосах примерно с полчаса остаётся лёгкий аромат трав.

Положительные впечатления:

1. Волосы не спутываются - даже мои кудрявые! Наоборот! Они расплетаются. Это очень важно в уходе за проблемными сухими кудрями.

2. Волосы увлажнённые (особенно после использования бальзама или маски после шампуня). Я предпочитаю всем маскам итальянскую полупрофессиональную Giardini di bellezza Fortificante Укрепляющую либо же если бюджетную, то Dove Hair Therapy Интенсивное восстановление

3. Нет неприятных явлений вроде перхоти, сечённых кончиков, жирных корней или стянутости кожи головы.

4. Не провоцирует выпадение волос.

5. Это удивительно... но волосы даже меньше выпадают!! На борьбе с выпадением волос я потратила очень много времени. Чего я только не перепробовала! Моим фаворитом в этом деле был и остаётся витаминный комплекс Аллотон +спрей Аллотонн от выпадения. Он сотворил со мной чудо! Но и стоит он прилично!

А здесь за 27 гривен за 2 недели без использования чего-либо другого результат тоже был! Не такой стремительный как при Аллотоне, но тоже очень явный!

Выпадение за 2 недели сократилось примерно на 30%. Для средства за 27 гривен это очень хорошо!

Очень хорошо от выпадения помогает ещё одно бюджетное средство - Бальзам от выпадения от Бабушки Агафьи. Удивительно, но оно тоже работает!

6. Невысокая цена и доступность.

7. Не сушит волосы, придаёт им блеск.

8. Ну и конечно полезные вещества в составе. Этот шампунь и назвали маслом потому, что в его составе содержатся:

Глицерин

Глицерин применение для волос поможет восстановить секущиеся, ломкие и сухие волосы. Полезными они будут для крашеных, а тем более осветленных волос, для пористых вьющихся. Глицерин поможет избавиться от перхоти и зуде коже головы. Поэтому глицерин для волос является полезным для поддержания блеска и здоровья, а иногда крайне необходим для полного восстановления и лечения.

Arctium Lappa Root Extract - экстракт корня репейника. Здесь без комментариев. Это самое распhостранённое и действенное средство для укрепления волос и борьбы с выпадением.

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil - масло подсолнечника. По содержанию витамина Е Подсолнечное масло превосходит Оливковое в 12 раз!

Физиологическая активность масла обусловлена содержанием в нем жирных полиненасыщенных кислот (витамина F), которые используются организмом для построения новых клеток, поддержания иммунитета, эластичности кровеносных сосудов и многих других жизненно важных процессов.

Результат на волосах мне нравится. Я чередую этот шампунь с другими периодически. Вот состояние моих волос при его комбинировании с Gliss kur Масло Марракеш & Кокос .

Меня очень смущают продукты бренда "Зелёная Аптека" и чуда я от них никогда не жду! Просто иногда они приятно удивляют.

Тем не менее этот масло-шампунь не без недостатков!!

Из отрицательных впечатлений:

1. Очень не экономно расходуется. Чтобы промыть волосы после укладки, голову нужно намыливать минимум 2 раза. С первого раза он даже не вспенится.

2. В составе есть далеко не только полезные вещества! Здесь в обилии содержатся:

sodium laureth sulfate

печально известный SLS. Фактически это достаточно дешевое моющее средство для удаления жира с волос и получения густой пены. Мало того, что через кожу он проникает в организм и накапливается там, он ещё и очень сильно способствует выпадению волос! Разрушает волосяные луковицы и вызывает перхоть! ВЫЗЫВАЕТ РАК! Вызывает гормональные дисфункции и болезни глаз.

Hexyl Cinnamal

ароматизирующее вещество. ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ! Это аллерген класса В! сильный раздражитель!

И прочие менее вредные химические вещества, которые содержатся в любом дешевом шампуне (и не только в дешевом).

Пожалуй, на этом мои отрицательные впечатления заканчиваются.

Как вывод я скажу что это масло-шампунь я рекомендую! Мне нравится и при случае я планирую купить ещё. Конечно при этом я чередую его с другими шампунями.

Его химический состав относительный... он не более химический чем любой ГлиссКур или Эстель. А цена позволяет составлять им очень хорошую конкуренцию даже при том, что он расходуется не экономно.

Мне нравится результат!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы блестят
  • Лёгкий свежий аромат
  • Не спутывает волосы
  • Недорогой
  • Приятный запах трав
  • Сокращает выпадение волос
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Состав содержит много химии
08.10.2015
Раньше мне ЗА нравилась, сейчас не покупаю. Но этот масло для мытья, попробовала бы, да.
Не приходилось пробовать средства из серии Зеленая Аптека Smile
08.10.2015
Какой интересный продукт, необычный.
Заинтересовали. Smile
08.10.2015
Весьма интересная штука! Мне, тоже как обладательнице сухих, пористых и кудрявых волос, непременно надо такое средство опробовать!
08.10.2015
Зеленая аптека у нас продается, посмотрю, есть ли такое Масло.
Выпадение и правда уменьшилось Shock
08.10.2015
Масло для мытья волос - чего только не придумают Big smile
Было какое то средство этой ТМ,мылится плохо,это ДА! Smile
08.10.2015
Мариночка, какой блеск у волос, загляденье! Я вот так и не подружилась с этим производителем и его продукцией именно для волос Sad
08.10.2015
Ох, я уже что только не перепробовала, поищу это масло Smile
Надо будет попробовать, а то я хотела заказать, а потом передумала
09.10.2015
А мне не понравился совершенно. И волосы от него тусклые( но насчет выпадения не могу сказать, т.к. такой проблемы не было. А вот, что волосы пересушивает и они не блестят - это проверено.
05.10.2016
Лучше масочку из репейного масла Smile