Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 16:20

Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах. Мне хотелось знать все, но сухие тексты никогда не сравняться с реальными историями девушек и женщин, испытавших все горести и радости материнства на собственном опыте.

Я хотела получать информацию всегда и везде, поэтому даже в телефон загрузила огромное множество приложений, которые рассказывали о нюансах моего срока, размерах малыша, его потребностях и так далее. Со временем, многие из программ были удалены за ненадобностью и неинформативностью. Остались лишь самые интересные и полезные лично для меня, среди них – так полюбившийся мне Preggie.

Сейчас, правда, приложение сменило свою привычную иконку (по крайней мере, могу ссылаться на систему ios, насчет android и windows не уверенна) и называется mom life. Но суть работы приложения нисколько не изменилась. Давайте разберемся в основных нюансах использования данной программы.

Я не сильна в даче определений терминам, но для меня Прегги – это большой, многофункциональный форум. Данное приложение предлагает зарегистрированной пользовательнице обозначить свою геолокацию и знакомиться со всеми постами других пользовательниц, находящихся в зоне охвата вашей ленты.

К примеру, я живу в Саратове, моя лента настроена таким образом, что я могу читать сообщения от девчонок из Саратова, Энгельса и близ лежащих городов моей области. Это очень удобно, ведь можно найти интересную информацию, касающуюся только моего города, а вот информация о жителях столицы или южных регионов мне, например, ни к чему. Но если вы – сама любознательность, то можете расширить охват своей ленты до нужных вам масштабов.

Прегги прежде всего направлен на пропаганду семьи и материнства, позволяет заводить новых подруг, узнавать много новой информации, делиться своими жизненными моментами в виде фото и описания к ним. Поэтому, слово форум – не совсем верное определение для того, чтобы охарактеризовать данное приложение. Скорее, это дикая смесь блога, болталки и энциклопедии по беременности и родам.

Теперь давайте пройдемся по контингенту программы. Опрометчиво полагать, что приложение создано только для будущих мам. Да, безусловно, их подавляющее большинство, но это вовсе не значит, что другие категории дам не найдут себе ничего интересного на данном ресурсе.

В Прегги множество молодых мамочек, которые делятся успехами своих детишек, задают вопросы, дают советы, рассказывают о своем опыте.

Кроме того, форум невероятно полезен для девушек, только планирующих беременность. Они могут получить ценные знания о том, когда именно осуществлять подготовку планирования, к каким специалистам лучше обратиться, а также послушать об опыт людей, прошедших через длительное ожидание. Также сильна и моральная поддержка тех, кто долго не может увидеть заветные две полоски на тесте.

Есть на форуме и просто девушки, пока не желающие заводить детей. В основном, они интересуются некоторыми нюансами беременности, иногда отдаленными темами, к примеру, процедурами красоты, акциями, скидками, отношениями и другими, приятными девичьему сердцу вещами.

Регистрация на данном ресурсе будет весьма интересна блогерам, ведь в ленте можно публиковать свои статьи и получать на них живую реакцию. Конечно, популярна будет информация о беременности, материнстве и воспитании.

На Прегги множество консультантов по грудному вскармливанию, ношению и выбору слинга, по сбросу веса после родов и так далее. Все эти специалисты публикуют интересные статьи и дают частные консультации. Найти их не составит труда.

Еще одна группа лиц, зарегистрированных в Прегги – это профили компаний, организаций и частных лиц. Они выкладывают в общей ленте объявления, которые могут привлечь дополнительную клиентуру, правда, слишком активные пользователи рискуют быть забаненными.

Большой успех имеют страницы, предлагающие прокат детских гаджетов и устройств для мам и детей (молокоотсосы, качели, шезлонги, игрушки и так далее), одежды для беременных фотосессий, услуги фотографа для беременных и семейных фотосессий, пошив на заказ бортиков, конвертов, коконов и прочей атрибутики для малышей, флористика и так далее. Также популярны посты с розыгрышами, викторинами и акциями.

Регистрация в данном ресурсе очень проста и требует лишь оставления электронного адреса. Вы можете подобрать себе любой ник и приступить к использованию.

Профиль.

Ваш профиль – это страничка с данными о вас. Здесь дана информация о вашем имени, нике, городе проживания.

Вы можете разместить свое фото и фоновую картинку по своему желанию. Также, в специально отведенной строке вы можете указать информацию о себе или поставить свой статус. Ниже отображается срок беременности, а у уже родивших мамочек – имя ребенка и его возраст.

При желании вы можете разместить в профиле свои фото, картинки и другие, милые сердцу изображения.

Вы можете подписываться на интересные вам страницы, а пользователи могут в свою очередь подписываться на вас. Получается такой своеобразный принцип социальной сети, но очень удобный. Вы можете видеть публикации интересных вам людей и легко находить их профили.

Оповещения.

Каждую неделю, в зависимости от срока вашей беременности, вам будет приходить оповещение о начале нового этапа вашего ожидания. Эти оповещения весьма забавны.

Вначале идет картинка, которая как бы сравнивает вашего малыша по размерам с известным продуктом питания, указывает его вес, рост, а далее – следует длинное описание того, что формируется у плода на данном этапе развития, как должна чувствовать себя мама, а также полезные советы и противопоказания на данном сроке. Не всегда описанное соответствует действительности, но согласитесь, очень приятно начинать отсчет каждой новой недели беременности таким вот приятным сообщением.

Если вы хотите ознакомиться с описанием к еще не наступившей или прошедшей неделе, вы можете найти под строкой меню «Настройки» вкладку «Календарь беременности»

Зайдя в нее, вы увидите обозначенные недели беременности, поделенные на три триместра. Выберите интересующий вас срок и знакомьтесь с необходимой вам информацией.

Также оповещения приходят в случае, если кто-то прокомментировал вашу запись, поставил лайк, упомянул ваш ник или подписался на вас. Появляется ощущение, что мы немного в Инстаграмм).

Лента

В ленте публикуются записи от всех пользовательниц в вашем регионе. Многие посты сухие и просто требуют ответа на вопрос, многие красочные и пестрят фотографиями.

Их я люблю смотреть больше. Кто-то публикует своих малышей, кто-то гаджеты и игрушки, кто-то моменты из своей жизни. Вообще, очень добрая атмосфера царит в ленте, поэтому перелистываю ее перед сном с чашечкой чая в руках, чтобы напитаться положительными эмоциями перед тем, как отправиться в царство Морфея.

Если вы не испытываете такого же наслаждения, как я, от чтения всех записей без разбора – для вас есть помощь в управлении лентой. Находится она сверху, на оранжевом фоне. Нажав на запись, вы попадаете в четко структурированный блок меню.

• Пункт избранное – исключительно посты людей, на которых вы подписаны;
  • Пункт закладки – записи, которые показались вам интересными и которые вы оставили себе для запоминания
  • Пункт зачатие – вопросы, связанные с планированием;
  • Пункт здоровье и фитнес – все о красоте и восстановлении после родов;
  • Пункт грудное вскармливание – все о прелестях и проблемах естественного питания малышей, а также перехода на прикорм;
  • Естественное родительство – все о родах и воспитании;
  • Эмоциональная поддержка – посты о проблемах, которые требуют либо сочувствия, либо помощи советом;
  • Отношения – все о любви и ненависти в семье;
  • Юмор – как правило, связанный с беременностью, детьми и материнством;
  • Рецепты – тем, кто любит вкусно покушать;
  • Рукоделие – все, что вы делаете своими руками и можете предложить;
  • Благотворительность – различные мероприятия, отчеты, сборы деткам в дома малюток и детдома;
  • Детская барахолка – продажа детских вещей, аксессуаров и гаджетов б/у;
  • Объявления и услуги – предложения, не касающиеся детей;
  • Флешмобы и конкурсы – развлечения, устраиваемые пользователями приложения.

Кроме того, в «настройках», в меню «настройка ленты» вы можете выбрать, что конкретно должно отображаться в вашей ленте.

Таким образом, Прегги становится многофункциональным приложением, которое помогает не только искать друзей по интересам и черпать интересующую вас информацию, но и помогает с покупкой-продажей детских вещей ( что очень актуально, малыши быстро растут), а также приятно провести время.

Для себя я узнала множество полезной информации о воспитании новорожденного. К примеру, уже в 12 недель я запаслась несколькими хорошими, красивыми сосками, но теперь всерьез подумываю отдать их в дом малютки при сборах на благотворительность. Дело в том, что многие мамочки жалуются, что после того, как ребенок стал использовать соску, но отвык от грудного вскармливания и процедура кормления становится настоящей истерикой. Некоторых малышей приходиться кормить из бутылочки путем сцеживания, из-за чего у мамочек пропадает молоко. Поэтому пустышки отправятся тем, у кого, к сожалению, нет мамы, а мой ребенок будет учиться обходиться без «ништяков»))).

Ну и напоследок – еще немного правды, не самой приятной. Как и в любом другом женском коллективе, есть люди спокойные, тихие, приятные на общение и что самое главное – умные. На таких мамочек я подписана, их интересно читать и я не стесняюсь просить у них совета.

Но есть и другие пользователи. Нет асов в материнстве, ровно также, как плохих и хороших матерей. Каждый справляется с воспитанием своих детей и беременностью в меру своих особенностей и возможностей. Иногда появляются негативные комментарии на банальные вопросы новоиспеченных мамочек.

Часто наблюдала ситуацию, когда молодая девушка, только что родившая и не имеющая опыта, интересуется элементарными вещами и вместо того, чтобы поддержать молодую родительницу, на нее накидывается целая стая «заправских опытных мамаш», которые не дают совета, а только тыкают тем, что она глупая, не умеет мыслить логически и вообще, загубит ребенка.

К сожалению, гуру-матерей на сайте становится все больше и больше и единственная возможность не портить себе настроение их высказываниями – это не обращать внимание и проходить мимо. Нет одинаковых мнений, ровно также, как и одинаковых людей. То, что правильно для вас и вашего ребенка – не всегда правильно для других лиц. Поэтому, если вы столкнулись с такими всезнающими особами – лучше пройдите мимо, умнее будете.

На этом все, желаю вам приятного времяпрепровождения, ведь приложение действительно затягивает. Надеюсь, мой отзыв показался вам информативным.

Достоинства
  • Бесплатная
  • Интересная
  • Информационная
  • Полезная
  • Простая
mamabloggрекомендует
15.06.2016
Интересное приложение)
16.06.2016
Оно очень многогранно и затягивает)))
28.07.2016
Я там сидела одно время, но потом удались. Не втянуло. Чаще на askmama бываю, несмотря на то, что там ни в личку не написать, ни фото не выложить)
28.07.2016
у нас в городе просто ну очень активное мамско-беременное сообщество)))) постоянно что-то новое) появились даже свои фавориты)))) но каждому свое) моим подругам тоже больше другие ресурсы нравятся))))
19.01.2017
Читала-читала ваши отзывы, подписчики у нас в инста одни, так мы еще и из одного города?