хорошее произведение:)..о любви.Тот кто не прочитал-РЕКОМЕНДУЮ

missis_blondi аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 17:07
Достоинства: живая история, захватывающая, о жизни дворян

Прочитала я этот роман всего за полдня.Убила время и не сколечки не пожалела.Этот роман завораживает,и когда ты читаешь не можешь остановиться уже.Действия происходит в годы правления императрицы Екатерины Великой.Те времена называли "золотой век дворянства".Известно что права крестьян были урезаны-и беглые крестьяне во главе с Емельяном Пугачевым подняли бунт против дворян.В романе затронуты эти ужасные события,которые изменили судьбу главных героев.Главные действующие лица:Петр Гринев,Архип Савельевич("слуга" Петра Гринева),Мария Миронова,Алексей Швабрин..
Произведение начинается с эпиграфа "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ".Прочитав вы сделаете вывод смог ли сберечь честь Петруша Гринев.И думаю поймете какую большую роль выграл в жизни Петра и Марии тот самый мятежник,каторжник,самозванец и раскольник-ПУГАЧЕВ.Пётр с ним познакомится еще по дороге на службу в Белогорскую крепость.Но они еще встречаться при разных обстоятельствах...
Всем советую прочитать.Думаю все останутся довольны прочитанным.Это произведение на любые эпохи.

missis_blondi рекомендует Капитанская дочка. Александр Пушкин

• ♥НаТуЛеЧкА♥ аватар