хорошее произведение:)..о любви.Тот кто не прочитал-РЕКОМЕНДУЮ

missis_blondi аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 16:07
Достоинства: живая история, захватывающая, о жизни дворян

Прочитала я этот роман всего за полдня.Убила время и не сколечки не пожалела.Этот роман завораживает,и когда ты читаешь не можешь остановиться уже.Действия происходит в годы правления императрицы Екатерины Великой.Те времена называли "золотой век дворянства".Известно что права крестьян были урезаны-и беглые крестьяне во главе с Емельяном Пугачевым подняли бунт против дворян.В романе затронуты эти ужасные события,которые изменили судьбу главных героев.Главные действующие лица:Петр Гринев,Архип Савельевич("слуга" Петра Гринева),Мария Миронова,Алексей Швабрин..
Произведение начинается с эпиграфа "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ".Прочитав вы сделаете вывод смог ли сберечь честь Петруша Гринев.И думаю поймете какую большую роль выграл в жизни Петра и Марии тот самый мятежник,каторжник,самозванец и раскольник-ПУГАЧЕВ.Пётр с ним познакомится еще по дороге на службу в Белогорскую крепость.Но они еще встречаться при разных обстоятельствах...
Всем советую прочитать.Думаю все останутся довольны прочитанным.Это произведение на любые эпохи.

missis_blondi рекомендует Капитанская дочка. Александр Пушкин

• ♥НаТуЛеЧкА♥ аватар

♥НаТуЛеЧкА♥ 4 Декабрь, 2012 - 16:18

Я тоже читала, только давно... Достойное произведение+ Smile

• 24.03.2014

Всем доброго времени суток дорогие читатели.Недавно прочитал отличное произведение под названием "Капитанская Дочка"автора:Александра Сергеевича Пушкина и мне пришла на ум мысль написать о ней небольшой отзыв.Больше всего в этом произведении мне понравилось то,что в этом произведении рассказывается о реальных событиях восемнадцатого века. Читать далее

• 26.12.2012

Прекрасное произведение прекрасного Человека. Роман включен в школьную программу, что безумно радует. Так же ему уделяется огромное значение в ГИА и ЕГЭ. Много вопросов, которые требуют логического мышления. Герои произведения настоящии и сильные духом. В "Капитанской дочке" заключено всё бытие Русского народа девятнадцатого века. Читать далее

• 21.11.2012

Вот тот нечастый случай, когда автор хорош и в прозе,и в поэзии.Хотя мне ,почему-то проза ближе.Прочитал еще в детстве, в больнице -повесть чем-то похожа на сказку.Есть Иванушка-наивняк(Гринев),злодей-Швабрин(и фамилия отвратная,как и положено),есть и девица несчастная,которую вызволить надобно и прочие промежуточные персонажи.Повесть построена по жанру сказки,оттого и дети ее охотно читают.И как Читать далее