Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 06:05

Приветствую.

Тушь Max Factor Clump Defy я купила в первый раз в 2013 г. после того, как прочитала на айрекоменде кучу положительных отзывов + результат на фото тоже впечатлил.

Когда я попробовала эту тушь на своих ресницах, нисколько не разочаровалась - действительно, как и ожидала, реснички выглядят разделенными, но хорошо прокрашенными, длинными, объемными, подкрученными. Этой туши мне хватило примерно на три месяца, это при том, что в первый же день использования она мне не показалась жирной, а скорее наоборот, суховатой, плюс ежедневно я крашу ресницы слоя на 3-4. Потом я купила тушь во второй раз, т.к. решила остановиться на ней - уж слишком хорош результат. Вот тут то и удивилась...разочаровалась... После 2х недель использования тушь начала осыпаться буквально через 3-4 часа после нанесения, хотя в прошлый раз такого не было, и ПОЯВИЛИСЬ КОМОЧКИ. Через месяц она осыпалась уже буквально через час после нанесения... Не знаю почему! Вот честно, хочется верить, что партия не удачная, брак, или что-то там еще... Я уже думала, что больше ее не куплю. Далее я покупала другие разные туши, которых мне хватало на две-три недели, в итоге поняла, что тот результат, который дает ЭТА тушь, не даёт никакая другая. Ведь она действительно идеальна.

Цена примерно 450 рублей, хватает на 3 месяца, а моей маме хватает на 4. Она наносит обычно 1-2 слоя.

Тушь накрашена в два слоя, без расчесывания
Тушь накрашена в три слоя, без расчесывания

Достоинства этой туши:

+ Аккуратнейшая миниатюрная щеточка, подкручивающая ресницы и превосходно разделяющая их, очень часто дополнительное расчесывание даже не требуется, почти не пачкает веко при нанесении туши.

+ Удобная кисточка (в плане размера, формы и длины).

+ Хорошее качество туши.

+ Легко смывается.

+ Нет ощущения тяжести на ресницах, тушь не ощущается.

+ Не осыпается.

+ Не течет и не мажет.

+ Не раздражает глаза, запах не резкий.

+ Экономичный расход, возможность долгого использования.

+ Дорогой вид макияжа, без комочков и эффекта засохшей глины на ресницах.

+ Попробовав её однажды, вы точно не разочаруетесь, а окружающие будут делать Вам комплименты, и спрашивать - "Настоящие???" Smile

Была бы тушь плохая, я бы точно не покупала ее раз за разом. Да, дороговато, но это покупка не каждый месяц, а на три месяца вперед, т.е. в год вы будете покупать тушь 4 раза! Это же действительно мало! А вот покупать тушь за 200 рублей каждый месяц, это уж точно не "сэкономить". Свою любимую тушь я рекомендую! Если производитель не начнет халтурить с качеством, то ей и буду пользоваться еще долгие и долгие годы.

1 слой и 2 слоя
3 слоя туши
три слоя

Обновлено: сейчас эта тушь стоит более 650 рублей.. Это, конечно, уже останавливающий фактор. Очень жаль, но такую сумму на тушь я постоянно тратить не могу, просто потому что это - ТУШЬ (всего лишь), не потому что она не стоит таких денег, а просто потому что я лучше куплю лишний новый блеск для губ или что-то интересное по уходу за волосами, кожей.

Может высокие оценки на Айреке позволили производителю так задрать ценник? )) Ведь цена на туши из той же серии, но с другими "функциями" (черная, фиолетовая, формы кисточек отличаются, и форма брасматиков разная, но содержимое, думаю, такое же) не сильно поднялась. Это странно. Это останавливает. Пришлось найти замену...

******Спасибо за внимание!******

Мои отзывы на другие туши для ресниц:

тушь от Мэйбиллин "Кошачий взгляд"

тушь от Мэйбиллин "Falsies Black Drama"

тушь от Ив Роше "Sexy Pulp"

Достоинства
  • Естественно подкручивает
  • Красивые реснички
  • Придает объем
  • Удобная щеточка
light_fortuneрекомендует