Среднее: 3.9 (всего голосов: 203)

ArinaKoshka аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 14:32

Доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами опытом соблюдения питьевой диеты.

Существует для варианта питьевой диеты - жесткая и щадящая.

При жесткой следует употреблять только воду, то есть полностью исключить поступление в организм белков, жиров и углеводов, что мне кажется слишком радикальным вариантом. На мой взгляд, при таком варианте организм может серьезно пострадать, особенно если не есть долгое время.

При щадящей диете можно есть только то, что имеет жидкую форму. Для себя я выбрала именно этот вариант. Как правило, многие предпочитают йогурты, другие молочные продукт. кисели, компоты... Но если у вас имеется блендер, то можно готовить коктейли, смузи или супы-пюре.

Мое меню:

Йогурт 1,5%. 70 кКал / 100 граммов.

Я очень люблю йогурты, особенно с добавление ягод. Именно поэтому я выбрала с малиной и черникой. Они отлично подошли в качестве ужина. Они достаточно питательные, пила я их не по одному стакану, а по несколько, поэтому чувство голода вечером совершенно не испытывала.

Кисель. 350 кКал / 100 граммов.

Кисель пила с обеда до ужина, из одной пачки получается довольно большой объем продукта. И, что самое главное, он приятен для желудка, не раздражает его. Кстати. можно варить не покупные кисели, а домашние. ля это необходимы только крахмал и любимое варенье. Вкус - замечательный)

Какао + молоко, 1,5%. 130 кКал / порция.

Какао мне больше всего нравилось пить с утра, так как оно горячее, мгновенно согревает перед выходом на улицу. Кроме того, благодаря молоко оно получается еще и довольно сытным, что тоже не может не радовать. Также я пила его и после возвращения из универа, чтобы насытить организм.

Также я не забывала соблюдать водный режим, то есть еще и потребляла необходимое количество простой воды. Кроме того, пила молоко отдельно от какао (60 кКал / 100 граммов). Больше я в свой рацион ничего не включала, хотя хотелось бы попробовать супы-пюре, но нет для этого техники)

Мое состояние во время щадящей питьевой диеты

В день я потребляла в среднем 1000 кКал. И в первый, и во второй день диеты общее самочувствие было хорошим, чувство голода сразу же заглушала каким-нибудь из продуктом. В этом плане никаких претензий к щадящему варианту питьевой диеты у меня нет, все полностью устраивало.

Сколько килограммов я потеряла?

За два полных дня диеты и один частичный я потеряла всего 0,2 кг! Хотя бананово-молочная экспресс-диета, творожно-яблочная за этот срок намного больший результат. Кроме того, я ждала, что будут уменьшаться объемы, так как многие девушки в отзывах отмечали это. Но такого эффекта не было.

К сожалению, питьевая диета мне не подошла не только из-за отсутствия желаемого эффекта. Из-за нее у меня нарушилось пищеварение. Впрочем, это вполне логично, если в организм поступает только жидкая пища, то на естественно, что то же мы получим и на выходе Laughing out loud

Я не отношусь к типу девушек, которые едят все подряд, не занимаются спортом и надеются, что лишние килограммы и объемы уйдут сами по себе. Нет, но обычное, хотя и более менее сбалансированное питание и активные физические нагрузки не приносят желаемого результата. Наоборот, после того, как я усилила тренировки, прибавила в весе. Именно поэтому мне была нужна диета. Но так как результат от нее не очень, то я решила попробовать диету для бедер и ягодиц.

Питьевая диета совершенно не оправдала моих ожиданий, тем более, мне кажется, что при неправильном соблюдении она может даже повредить организму. Не рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshka не рекомендует Питьевая диета

Категория: Диеты
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 17 Ноябрь, 2016 - 15:40
    Да ну, я бы не стала так издеваться над организмом Smile сидеть на одних жидкостях как мне сказала врач, вредно для желчного пузыря.
    Достаточно просто уменьшить порции своей пищи и поменьше всяких сладостей и жирностей. Я так похудела на 7 кг

ArinaKoshka 17 Ноябрь, 2016 - 15:59
    Lady-Sweet, я все это прекрасно знаю. Где-то полгода назад я основательно пересмотрела свой рацион, сладкое, жирное и мучное практически не ем. Порции тоже стали гораздо меньше. Летом удалось сбросить лишнее, но осенью кг вернулись, даже больше, чем до лета. Поэтому теперь пытаюсь подобрать подходящую диету Smile
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 19 Ноябрь, 2016 - 11:36
    200 граммов, серьезно? офигеть...

ArinaKoshka 19 Ноябрь, 2016 - 12:35
    Жаба Жаба, я сама в шоке была. На предыдущих трехдневных диетах по 1-1,5 кг уходило, я думала, что здесь даже больше получится. А результат оказался таким Sad
  • Макарун с Маракуйей аватар

Макарун с Маракуйей 19 Ноябрь, 2016 - 17:00
    Диета жесть) Иногда удивляюсь, что многим девушками проще не есть совсем, чем немного себя ограничивать)

ArinaKoshka 19 Ноябрь, 2016 - 17:08
    Макарун с Маракуйей, это еще не жесть, наоборот, диета не голодная, а довольно сытная получается Laughing out loud Но абсолютно неэффективная Big smile
  • Оленька Борман аватар

Оленька Борман 28 Февраль, 2017 - 07:23
    Коенчно, вы ели только продукты с сахаром, откуда тут потеря веса?