Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 21:34

Начала я с недавнего времени опробовать процедуру шугаринга. Поскольку с деньгами сейчас не то чтобы совсем плохо, но и не идеально – сейчас убираю лишнюю шерсть в домашних условиях.

При выборе марки особо не морочила себе голову – взяла полную линейку фирмы, которой пользовалась в салоне мастер во время моего первого шугаринг-опыта - ELENIS. Читала хорошие отзывы и о других марках – но эта уже была опробована, так что решила не рисковать, тем более при моей-то склонности к аллергиям.

Молочко после депиляции продается в удобном флакончике 250 мл., с дозатором. Стоимость такого флакончика – 90 грн., что в принципе для профессионального, да ещё и натурального средства вполне приемлемо. А средство действительно натуральное – в составе значатся Д-пантенол, аллантоин, экстракт алое вера и ромашки. Всё. Никаких спиртов, парабенов, и прочих нехорошестей.

Расходуется экономно – в частности благодаря дозатору. Хорошо смягчает и увлажняет кожу после депиляции. Не знаю, заслуга ли это молочка – но ни сухости, ни раздражения кожи после снятия пасты не было ни разу.

Очень легкая текстура, впитывается практически моментально – а я как раз не люблю ощущения косметики на коже. С этим молочком через 1-2 минуты после нанесения - исключительно увлажненность и мягкость – ни жирности, ни липкости. Также радует запах – практически отсутствующий, очень тонкий.

Кроме того, как объяснила консультант, когда я это молочко брала – его можно использовать и просто как молочко для тела. Тут я всё-таки предпочитаю пользоваться средствами чуть дешевле – но после удаления волос – только ELENIS.

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет и смягчает
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Asterwaldрекомендует