Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 10:53

В пансионате Бургас я отдыхала в начале сентября 2015 года. Путевку заказывала онлайн через Алеан. Тогда это был мой первый опыт покупки путевки через Интернет. Немного волновалась, когда ехала, но всё прошло хорошо.

Проживала я в одноместном номере главного корпуса. Wi-Fi ловил отлично не только в номере, но и на всей территории. Всё необходимое присутствовало - холодильник (мини), ЖК телевизор, фен, широкая полуторка, небольшой раскладной диванчик, сейф, на балконе - плетеные стульчики, стол, сушилка. Убирали номер каждый день, полотенца меняли раз в три дня, постельное - раз в 10 дней.

Одноместный номер
Санузел в номере
Я в номере

Если задумали постирать белье самостоятельно, будет затруднительно, т.к. таз в номере не предусмотрен, если очень надо - можно попросить у горничной или сдать за отдельную плату в прачечную.

Питанием осталась вполне довольна. Особенно порадовало довольно большое время, выделенное на прием пищи. Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 18 - 20 часов. Шведский стол с неплохим выбором блюд. Больше всего мне понравились утренние блинчики и каши, на обед вкусные супы. Остальная еда тоже была вкусной. Мяса кусками не было, только курица, котлеты и рыба в разных вариациях. Из минусов - очень мало фруктов. Только яблоки, бананы и апельсины.

Экскурсиоонное бюро находится прямо в отеле. Экскурсий огромное множество - на любой вкус и кошелек. Если путевка от 12 дней, то можно выбрать одну экскурсию бесплатно - в Ледовый дворец или на чайную плантацию. Я ездила на Красную поляну, в Олимпийский парк на шоу фонтанов, вечерний Сочи, парк аттракционов. Отличные экскурсии!

Шоу фонтанов
Красная поляна

Не получилось съездить в Абхазию. Из минусов- представитель компании по имени Елена. Очень несобранная женщина, уставшая от клиентов. Лучше несколько раз переспросить откуда идет автобус и во сколько (а перед отъездом ещё раз уточнить). Иначе рискуете не попасть на экскурсию.

Пляж находится недалеко от пансионата, надо перейти небольшой подземный переход. По ходу движения есть магазинчики. Пляж закрытый, только для отдыхающих. На пляже есть тренажеры, волейбольные площадки, теннисный корт, детская площадка. Большой плюс - что есть навес с шезлонгами. И вообще шезлонгов было много, всем хватало.

На пляже
Около пляжа

Сам пляж хорош, но вот заход в море оставляет желать лучшего - большие камни. За всё время моего отдыха стояла хорошая погода и то было непросто зайти, а когда волны, наверно, будет совсем сложно. Но я купила тапочки за 250 рублей в магазине у пансионата и проблема частично была решена. По крайней мере этот факт отдых мне не испортил.

Бурных развлечений там нет - за ними можно проехать 2 остановки в Адлеркурорт. Детские анимации, вечерние мероприятия для взрослых - это доступно в пансионате ежедневно. Есть бары на территории, один из них с живой музыкой. И эта живая музыка была головной болью всех обитателей номеров, окна которых выходили на данный бар. Ну, очень громкая эта живая музыка, даже если в баре никого нет. Но в 23 часа была тишина. Так что спать никто не мешал.

На территории есть открытый бассейн - мелкий для детей и глубокий для взрослых. К нему прилегает бар, стулья в воде. И можно прямо сидя в воде, себе что-то заказать. Очень мило.

Бассейн

Для детишек есть бесплатная детская комната с воспитателем. Для молодых семей - просто находка. В бесплатной камере хранения можно оставить свои вещи, если рано приехали или поздно уезжаете.

Имеется и медицинский корпус для желающих пройти лечение (или кто сразу приобрел путевку с лечением). Но я данной услугой не пользовалась, поэтому рассказать ничего не смогу.

Отдых мне очень понравился, отличное соотношение "цена-качество". Обязательно поеду ещё. Но сейчас чтобы попасть туда, надо заранее позаботиться о путевке.

tigritsa66рекомендует
29.06.2017
Хорошее место
по описанию отличное место:)
31.07.2017
Красивый закат.
31.07.2017
Да, закат - супер! Восход, кстати, тоже очень красивый, жаль не осталось фотографий.