London аватар
Опубликовано 19 Август, 2012 - 08:38
Недостатки: платформа bada
Сразу отмечу, что телефон я использую исключительно для звонков и чтения книг, поэтому мой отзыв больше поможет не очень притязательным пользователям.
ПЛЮСЫ:
Порадовало разрешние экрана 480x320-изображение очень четкое,количество цветов дисплея 262000, угол обзора нареканий не вызвал. Экран у него емкостный-это хорошо,поэтом сенсор очень отзывчивый! Есть 3G, Wi-Fi,GPRS/3G-модем, система A-GPS. Максимальный объем карты памяти 32 Гб. Много рабочих столов-6, можно добавить и дополнительные. Есть читалка для книг, но не во всех телефонах, видела такой же телефон но приложение для книг не было установлено. В комплекте уже была флешка на 2гига. Очень хороший микрофон, когда разговариваешь на максимальной громкости, разговор могут слышать находящиеся рядом в комате, поэтому я всегда делаю звук потише, но когда находишься в шумном месте громкость динамика очень выручает, молодцы порадовали! Громкость мелодий на звонке нормальная, не слишком громкая, но и не тихая, достаточно четкая. Дизайн на мой взгляд красивый, для девочек самое то. Зарядка держится средне, если много не болтать и редко слушать музыку-хватит на 2 дня. Картинку на рабочий стол можно ставить как общую, так и на каждый отдельную. Есть таймер, секундомер, задачи, заметки, диктофон. Регулируется размер шрифта от мелкого до среднего и крупного, людям со слабым зрением это должно помочь. Фото на звонке ставится на весь экран ))). Корпус не скрипит-ставится впритык.
МИНУСЫ:
В комплекте нет наушников, операционная система Bada OS, на андроид было бы попроще найти приложения, но послкольку я их не закачиваю, тк. интернетом в телефоне не пользуюсь, для меня это не проблема. Не очень удобно отвечать на звонок вытягивая вправо сенсорную кнопку на экране, с отключением будильника та же история, мне проще нажать на кнопку, а не стараться с просоня вытянуть кнопку, хотя это предохраняет от самопризвольного ответа телефона на звонок! Тема установлена только одна, но ее можно инвертировать в белую. Клавиатура для сообщений не очень удобная, даже с маленькими женкими пальчиками иногда могу промазать и написать другую букыву, так что стилкс бы пригодился, хочу отметить, что стилус для емксотных сенсоров нужен с мягким кончиком, на жемткий он не будет реагировать. Жалко, что нет места под вторую симкарту, для меня это огромный минус. Кнопка журнала вызовов очень чувствительная и когда кладешь телефон на стол, не постаив на блокировку-лекгим касанием руки можно включить журнал и кому-то позвонить (((. Корпус из обычного тонкого пластика.
В целом я очень довольна за цену 5449 - достойный телефон, отзывчивый, быстро соображающий, красивый-я довольна покупкой.

London рекомендует Samsung 5380 Wave Y

Брeнд: Samsung