Опубликовано 27 Май, 2015 - 08:33

Приветствую всех читающих!

Для разнообразия меню всегда держу в морозилке пачку грибов, либо замороженные грибы на развес. Самые вкусные - это конечно белые, но опять же для разнообразия покупаю и другие виды.

от "Вологодской ягоды" ранее покупала белые грибы резаные - очень понравились, кусочки крупные, светлые, никаких повреждений и червей, никакой трухи и лишнего льда. Пицца с ними получилась очень вкусная и ароматная. Пробежалась по отзывам здесь - многие расстроены качеством именно белых грибов от этого производителя. Возможно мне повезло - но действительно качество полностью меня устроило по всем параметрам, покупала неоднократно. Но отмечу, что цельные, которые тут ругают - не покупала. Именно резаные.

Сегодня решила написать отзыв о смеси лесных грибов, в составе которой присутствуют маслята, опята и лисички:

Информация на обороте пачки:

Вот как выглядят сами грибочки:

Лишнего льда также нет - довольно "сухая" заморозка, мусора и червей при размораживании не обнаружено. Сами грибы оптимального размера для супа, ничего резать не нужно:)

И вот что получилось:

Супчик по стандартному рецепту, но с добавлением крапивы:) сейчас самый сезон!

Вполне могу рекомендовать данную грибную смесь:)

Marchessaрекомендует
Обожаю грибы, но кроме шампиньонов покупать что-то боюсь... очень вкусный супчик:-)
27.05.2015
МояСладкая, а мне пришлось пока отказаться от шампиньонов, т.к. во время беременности к ним возникла сильная антипатия, и продолжается до сих пор:(
Если честно, мне они тоже надоели, но так как мы на грибники... давно берете лесные замороженные грибы? Никаких 'нюансов' после них не было?
27.05.2015
МояСладкая, давно, много лет покупаем, обычно в крупных супермаркетах. Если на развес - внимательно осматриваю и уже тогда набираю в пакетик. Одно время покупали исключительно опята, потом белые, вот попробовали смеси фасованные - пока ни в чем не разочаровались. Никаких последствий для себя не ощущаем:) но и не особо часто готовлю что-то с грибами, максимум раз в пару недель, очень редкими периодами раз в неделю.
Спасибо! Попробую тоже:-)
31.05.2015
люблю такой супчик)
01.06.2015
ХО, Smile вчера кстати пиццу делала с этой смесью - отлично:)
02.06.2015
Мммм кушать захотелось, супчик такой аппетитный! Innocent
03.06.2015
e-NOTik, Laughing out loud
04.06.2015
Тоже частенько покупаю грибочки!
05.06.2015
Светуля6700, и вот такие небольшие упаковки очень удобны:)
13.06.2015
Тоже покупала эти грибы. Их вкусно и жарить, и тушить. Получается очень аппетитно.
13.06.2015
Alexandra64, да, как раз вчера жарила грибы(белые) от этой марки - отлично получилось:)
13.06.2015
У нас таких, точно, не встретишь. А супчик такой аппетитный! Smile
14.06.2015
Tatyanka M, да? Жаль...Я встречала в разных сетях магазинов данные грибочки, и в несетевых тоже. ...Супчики люблю различные:-)