Опубликовано 7 Март, 2014 - 09:03

Уже лет 15 сижу на нафтизине. Пыталась бросить - не вышло. Сходила к грамотному ЛОРу. Оказалось, что зависимость не только психологическая, но и физиологическая: неправильное строение костей носа. Решается операцией, но гарантии никто не дает.

Нафтизин помогал все хуже и хуже, стала искать для себя альтернативу. Перепробовала все, что есть в аптеках. Какие-то средства помогали лучше, какие-то хуже. Остановилась на Тизине.

Из дорогих сосудосуживающих препаратов у Тизина самая демократичная цена (в пределах 100 руб.). Мне нравится, что это спрей, а не капли. Удобный распылитель (в отличие от Назол бэби, например).

и для сравнения Назол

Нравится стеклянный тяжелый флакон: всегда видно, когда средство заканчивается и в сумке не затеряется.

Довольно хорошо помогает. Мне как "наркоману" со стажем, конечно, на 12 часов не хватает, но 6 - легко! Сплю всю ночь.

Продается в картонной коробке, на носик надета крышка. Выкидываю сразу и то, и другое.

Достоинства
  • помогает с первого раза
  • приемлемая цена
  • снимает заложенность носа
  • хорошо распыляется
Okulikрекомендует
  • 24.09.2013
    Предыдущий отзыв: У меня в аптечке всегда лежит это средство. Я задыхаюсь во сне, даже если 1 ноздря дышит! Это ужасное ощущение, по этому решила найти подходящее средство.....Перепробовала кучу средств, помогало только очень дешевый и не менее вредный нафтизин, другие (особенно с эвкалиптом)…
  • 28.03.2012
    Я болею редко,но в эту холодную зиму и меня ОРЗ не обошло стороной.Больше всего, из всех симптомов болезни,удручал насморк и заложенность носа.По привычке стала применять "нафтизин".Самое популярное средство.Но он не помогал!А через 3 дня пропало чувство вкуса и обоняние.Стало ясно,что надо менять…
  • 20.03.2014
    Хороший помощник при простуде, людям с повышеной чувствительностью в самый раз.При впрыскивание капель в нос, этот момент абсолютно не чувствуется, что очень приятно даже детям.Действует быстро, хорошо прочищая нос, но не вызывая сухости или чуство дискомфорта.
  • 01.03.2014
    Прочитала отзывы и ужаснулась, что у кого-то вызвал привыкание да еще отсутствие обоняния. Это конечно очень плохое качество для препарата, но производитель предупреждает, рекомендуя дозы.