Среднее: 4.4 (21 голос)

Karmen Fly аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 14:48
Достоинства: дозатор, доступная цена, освежает, приятный запах, устраняет шелушение и покраснения, хорошо очищает, шунгит в составе
Недостатки: брызжет, а не аккуратно выдавливается, возникает ощущение стянутости, слишком жидкий

Я писала ранее в своих отзывах о том, как произошло мое знакомство с косметикой ШУНГИТ. Если кому интересно, можете почитать Smile

Сейчас же непосредственно о геле для умывания.

Что на писано на бутылькЕ:

Природная Аптека

Гель для умывания омолаживающий

с антиоксидантами

На основе шунгитовой воды

От производителя:

Гель для умывания, изготовленный на основе шунгитовой воды, освежает глубоко очищает кожу лица и шеи, устраняет шелушение и покраснения кожи, оказывает антиоксидантное действие, укрепляет мембраны клеток, защищая их от разрушительного действия свободных радикалов, препятствует преждевременному старению кожи.

Я давно искала себе средство мягкое, нежное, не сушащее кожу лица. И когда наткнулась на средство для умывания от ШУНГИТ, конечно же захотела его опробывать.

Кожа у меня ОЧЕНЬ сухая. Если я денек не намажусь кремом - с меня куски кожи будут слазить)) и это серьезно) Любое средство стягивает кожу и доставляем массу дискомфорта. Это средство стало спасение, но не буквально) Объясняю почему - к сожалению, тоже стягивает кожу, но не так сильно как остальные средства, т.е если я все же не намажусь кремом, чувство стянутости со временем пройдет, но кусков сухой кожи на лице не появится. И при выдавливании он стреляет, большая часть попадает мимо, как бы ты не ставил руку Sad Далее, чем понравился - гель мягкий; нежный; не затекает в глаза; бережно очищает. После умывания остается свежесть на лице; если не не намазать кремом появляется чувство стянутости, которое потом, со временем, проходит; кожа блестит; выглядит ухоженной; чистой; насыщенной влагой. Действительно хорошо очищает, прошли прыщички.

Подведем итог: выполняет заявленные производителем функции, а именно:

• освежает
  • очищает
  • устраняет шелушение и покраснения

Способ применения:

вспеньте гель на ладонях с небольшим количеством воды. Нанесите массирующими движениями на влажную кожу лица и шеи, тщательно смойте теплой водой.

Перед употреблением встряхивать!

Я его капаю на ладонь, растираю в них, потом на лицо, движения как - будто умываюсь, потом смываю. Смутило слово "перед употреблением", мы же его не кушать будем)

Цвет лазурно-голубой, консистенция достаточно жидкий гель, пахнет чем-то освежающим, на донышке лежат два камушка шунгита^^

Порадовали рекомендации производителя:

Внутри флакона маленький камешек шунгита. Не выбрасывайте, носите его с собой в сумочке. Шунгит обладает мощной положительной энергией.

Так мило^^ Буду носить в сумочке, как раз камушка два) можно положить куда-то еще. Вообще я собиралась, действительно, их выбросить! Теперь не буду - буду знать!

Буду ли покупать еще? ДА

Буду ли рекомендовать? ДА