Опубликовано 5 Январь, 2011 - 19:59

Прошу прощения за фотку - лучше не смогла найти.
Любой лак желательно покрыть специальным средством. Но раньше я почему-то ленилась это делать да и времени вечно не хватает на просушивание как минимум двух слоев лака и еще одного слоя покрытия! Но последнее время лаки меня не слишком устраивали по стойкости и просто пришлось искать верхнее покрытие, чтобы ногти всё-таки имели приличный вид. В Eva понравился ассортимент средств для ногтей. Остановила свой выбор на Зеркальном сиянии.
Наносится на подсохнувший лак без проблем - ровно, чётко, без микропузырьков. Слой получается довольно толстый, как и заявлено в аннотации к средству. Высыхает довольно быстро. Кисточка среднего размера, удобная.
Ногти приобретают влажный блеск и даже как-то ощущается физически, что ногти теперь защищены от внешних агрессий. На ощупь ногти идеально гладкие.
Специально не защищала руки от воды, чтобы проверить качество покрытия. 4 дня ногти были безупречны, единственное - с полмиллиметра, наверное, стерся лак с самых кончиков ногтей. И спустя четверо суток всё покрытие вдруг покрылось трещинами, но при этом ни капельки не скололось! Это было странно и неожиданно. Пришлось обновлять маникюр. Общее впечатление - хорошее. По идее, красить ногти раз в четыре-пять дней вполне приемлемо.
За 135 рублей - неплохое верхнее покрытие.
Кстати, попробовала использовать как основу под лак - не годится.
Достоинства
  • стойкое покрытие на несколько дней
stmariaрекомендует
25.07.2011
А я снова купила Еву!!!! Попробовала верхние покрытия других марок и вернулась к Зеркальному сияюнию. Потому что оно лучше, чёрт возьми! Кстати, top coat от Eva можно назвать по свойствам керамическим покрытием, которое создает на ногтях НЕ ПЛЁНКУ, а ГЛАЗУРЬ.
25.07.2011
А я снова купила Еву!!!! Попробовала верхние покрытия других марок и вернулась к Зеркальному сиянию. Потому что оно лучше, чёрт возьми! Кстати, top coat от Eva можно назвать по свойствам керамическим покрытием, которое создает на ногтях НЕ ПЛЁНКУ, а ГЛАЗУРЬ.
  • Exa аватар
    05.01.2011
    Т.к. нет времени ждать, пока лак высохнет, стараюсь покупать быстросохнущие лаки плюс иногда дополнительные средства для сушки. Недавно по совету подруги приобрела это средство, но пока кроме привлекательной цены особых достоинств не заметила. 1. Сушка.