Опубликовано 26 Август, 2016 - 16:03

У меня молодой парень породы Басенджи. Завели мы его зимой, а первые прогулки начались уже в марте. Когда начал сходить снег, меня наш врач напугал, что повылазело очень много клещей и надо обязательно щенка обработать, у нашего вет.врача уже на тот момент под капельницами лежало 2 собаки после укуса клеща... Меня это очень напугало и я начала штудировать интернет в поисках хорошего средства. Капли отпали сразу, многие говорят, что они мало эффективны. Думала между ошейником и таблеткой. Решила все таки таблетку.

Первая таблетка у нас была на вес от 5 кг. Она большая, пёс не хотел её сам есть вообще. Бегал от меня по всей квартире, пришлось изложить и насильно запихнуть.

Когда пришло время второй таблетки, то собаке было дать её намного сложнее. Таблетку купила уже на вес от 10 кг. Она по размерам больше той, которую я давала первый раз. Я её разрезала на две части и еле еле всунула её собаке.

Сейчас подходит срок и пора давать ещё одну... придётся опять за Варди бегать.

Но могу сказать, что оно того стоит. Проблем с клещами за весну и лето у нас не было вообще. Ни один не присосался, хотя мы гуляем по лесам и полям. 4 клеща на него все же забрались, но я их сразу уничтожила😈.

У моей знакомой бигль, она тоже даёт ему таблетку. К её собаке клещи присасывались, но она говорит, что при вычесывании собаки - вычесываются засохшие клещи.

Мне средство понравилось очень. Побочек никаких у собаки нет. Единственный минус - тяжело дать собаке. А так рекомендую, если у вашей собаки нет противопоказаний.

Достоинства
  • не вызвал побочных эффектов
  • эффективность
Lanchik_Oрекомендует