Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 21:35

Всем здрасте!

Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о сыворотке против выпадения волос от белорусской марки Белита.

Цена - около 90 рублей.

Срок использования - полгода, ​начало использования - осень 2015.

Сразу хочу сказать, что проблема выпадения волос возникла у меня на фоне постоянного стресса на учебе, началось это после второго курса университета и продолжается до сих пор (то есть уже 3 года) с переменным успехом в борьбе с этим недугом. Однако, по мнению многих, мои потери волос не такие уж и большие, и 150 волос в день - это норма, поэтому волноваться не о чем.

Также хочу отметить, что причина, по которой я перестала использовать данную сыворотку - это повышенная чувствительность кожи головы. Моя кожа головы прям болела местами. Я подумала, что это из-за сыворотки, может она забивает поры и не дает коже дышать, утяжеляет волосы и из-за этого создается дискомфорт. Я перестала наносить на кожу головы любые средства, однако ничего не изменилось, поэтому редкое применение различных масел я возобновила. В связи с тем, что я не пользуюсь сывороткой уже более полугода, а ситуация не изменилась, могу сделать вывод, что в моем случае сыворотка не привела к ухудшению ситуации.

Это было небольшое лирическое отступление для того, чтобы у Вас сложилось более ясное представление с какой целью я использовала сыворотку и почему отказалась от нее. Теперь непосредственно к делу.

Упаковка продукта удобная, нигде ничего не протекает, дозатор, на мой взгляд, один из самых удобных в принципе. За цену меньше 100 рублей производитель предлагает нам аж 300 (!) мл продукта.

Состав написан на другой стороне упаковки.

В составах я разбираюсь не сильно, поэтому расписывать его смысла я не вижу. Однако, тут же есть пометочка о сроке годости - 24 месяца, и о том, что данный продукт предназначен для профессионального применения. Однако, я не профессионал, но с продуктом, как я думаю, справилась.

Консистенция очень жидкая, но для сыворотки это норма. Запах специфический, не каждому понравится. Плюсом является то, что он быстро выветривается и не "въедается" в волосы.

В способе применения рекомендуется наносить сыворотку на корни сухих или влажных волос, а также распределить по всей длине. Я применяла сыворотку только на корни и только на влажные волосы, так как считаю, что пока волосы влажные, они могут впитать в себя больше полезных веществ. На свю длину наносила другие питательные средства.

Эффект был, волосы выпадали меньше, однако он сохранился не на долго после отмены применения сыворотки. Многие пишут, что волосы становились грязными, но я такого эффекта не заметила. На всю кожу головы мне хватало одного нажатия, может быть в этом и заключался залог чистых волос - не наносить слишком много средства.

В общем, хочу сказать, что средство не имеет супер эффекта, однако свою стоимость оно оправдывает полностью. Считаю, что продукт является неплохим бюджетным вариантом сыворотки и имеет место на существование в Вашей ванной комнате.

Всем спасибо за внимание, здоровых Вам волос!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорогая
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах на любителя
  • Липкая
Pirpurpurрекомендует