Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 21:57

Попробовала эти таблетки еще полгода назад, когда летом сильно заболело горло. И с того времени уже 2 раза к ним возвращалась, так как пока еще не нашла другого средства, которое бы столь же быстро приносило облегчение. Таблетки для рассасывания мятного вкуса, анастетик начинает действовать практически сразу, и боль проходит. Конечно, их нельзя применять без назначения врача, но мне их именно врачи каждый раз и выписывают. Пару раз вызывали сильное першение в горле и кашель, но, возможно, такая же ситуация была бы и без таблетки. В состав входит антисептик, обезболивающее и антибиотик. Минус в том, что, скорее всего, ваши бактерии разовьют резистивность к входящему в их состав антибиотику, и он скоро может перестать действовать. Но как удобный препарат в составе комплексного лечения мне очень понравился, так как не всегда есть возможность прополоскать горло.
Достоинства
  • обладает обезболивающим эффектом
  • приятный вкус
  • с антисептическим действием
  • снимает боль
  • уменьшает воспаление
Недостатки
  • антибиотик
  • бывает вызывает приступ острого першения
obraрекомендует
  • 24.05.2013
    Полтора года назад сильно замерзла и как результат - полный нос соплей и больное горло. Фармацевт в аптеке посоветовала Граммидин, но предупредила, что у него "неприятный вкус". У меня так болело горло, что я была готова на любое средство.
  • 20.05.2015
    Да-да, я тоже спасалась этим средством - боль реально снимает. Причём пару лет он был моим любимым - симптомы проходили быстро, цена приемлемая, вкус не такой "острый" - не так печёт, как другие "сосучки от горла".
  • 23.11.2012
    Три дня назад я простыла , сейчас усиленно лечусь. С первого дня принимаю "Граммидин", сегодня горло вообще не болит, да и вчера-позавчера уже намного легче было, удивительно даже, никогда мне таблетки от горла не помогали, а эти прямо с первого раза боль облегчили На упаковке написано, что…
  • 13.10.2012
    В горле сильно запешило! Да!Да!Да! Граммидин поможет нам всегда!Просто потрясающее средство. Мама купила,потому что сильно заболело горло. Первое что мне понравилось это- то,что он дает обезболивающий эффект.