Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 14:29

Как бы нам не хотелось,но золото не может оставаться всегда таким же блестящим и чистым .Так как золото быстро загрязняется и это хорошо видно,нам приходиться его чистить ,как это делала я зубной щеткой в мыльном растворе. Далеко не в каждую щелочку удается залезть и более того без царапин после щетки не обойтись!

Про аммиак я прочитала на этом сайте. Очень сначала боялась окунать в эту смесь золото)

Кстати очень дешевое ,можно найти в любой аптеке покупала за 20 рублей

Как это делала я:

Берем любую посуду, кружку,стакан наливаем воду (желательно теплую) примерно 3 чайных ложки нашатыря и 2ч.л перекиси водорода . Обязательно накрываем ибо это все очень воняет))и где-то на час забываем,можно и на полчаса,тоже такой же результат. Я просто думаю ,что чем дольше тем лучше))

Через час достаем изделия и видим,что там где была грязь она как-бы набухла))идем промывать под струей теплой водички можно взять тряпочку . Грязь удаляется хорошо даже там где очень труднодоступные места,обычно это изделия с камнями. Я если честно думала,что щеткой придется еще тереть,а неет)и без нее все отлично отстало!

Золото после этой процедуры как новое,очень блестит и чистенькое! Золото нигде не повредилось, нигде ничего не отвалилось,цвет не поменяло,так что можете не бояться!

Очень дешево,а главное какой результат!

Достоинства
  • Эффективно очищает золото
Недостатки
  • Резкий запах
N@t@li333рекомендует
19.02.2019
Хороший раствор для чистки золота и серебра...тоже так делаю...переодически