Ольга Островская аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 03:41
Достоинства: воскрешает волосы, замечательное средство для всех случаев жизни, удобное нанесение, универсальное
Недостатки: быстро заканчивается, цена высокая

Начиталась отзывов о спрее решила попробовать его для волос! Как раз остался после отпуска и волосы после отпуска требовали увлажнения.

Наносила до мытья, большое количество средства и оставляла на ночь, заплетая не тугую косу. Действительно отличное средство для увлажнения волос. Работает превосходно, волосы более гладкие, блестят и не пушатся. Так же пробовала как несмываемое средство, но мне не очень понравилось утяжеляет волосы (возможно много наносила).

Всем у кого волосы пострадали от солнца, покрасок и укладок рекомендую!!!

Ну и по назначению средство тоже отлично работает, хорошо увлажняет и заживляет кожу, после загара лучше не придумаешь!

Ольга Островская рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей

Фармакологическое действие

Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Пантенол-спрей не проводились.

Показания

– все виды кожных ран (в т.ч. ссадины, ожоги, асептические послеоперационные раны, плохо заживающие кожные трансплантаты, трофические язвы, трещины кожи);
– буллезный и пузырчатый дерматит;
– солнечные ожоги и herpes labialis solaris.

Режим дозирования

Препарат применяют один или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата Пантенол-спрей при беременности и в период лактации по показаниям.

Особые указания

Перед распылением флакон необходимо тщательно встряхнуть.
Использование в педиатрии
Препарат рекомендован к применению у детей.
10.09.2014
Ну у вас и волосы - красотень! Цвет волос мне понравился на первом фото
Спасибо) цвет еще очень зависит от освещения) я не красилась так как отращиваю свой темно-русый цвет, просто увлажняла и ухаживала)
11.09.2014
длина волос-мечта Shy
27.01.2015
Сумасшедшая длина и потрясающее качество! Love
Вот это волосы! Не знала, что Пантенол можно ТАК использовать!
20.05.2015
Очень красивые волосы!Сделаю сегодня как вы,на ночь...
05.06.2015
Сумасшедшие волосы! Love
15.07.2015
Просто нет слов какая красота Love !
08.10.2015
Ольга, как вам удалось отрастить такую длину, поделитесь пожалуйста )