Marymashroom аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 16:05
Достоинства: действительно есть эффект, многоразовое устройство, прост в использовании
Недостатки: при правильном использовании нет, сама процедура промывания не очень приятна

Каждая моя простуда сопровождается изнуряющим насморком с потерей обоняния, невозможностью сопокойно заснуть и прочими "прелестями".

Сосудосуживающие капли оказывают краткосрочный эффект, поэтому я решила приобрести набор для промывания носа. Он дествительно обгегчает мое состояние, и не только с физиологическом, но и в психологическом плане. Когда я представляю, что при промывании носа очищаются все пазухи, мне реально становится легче. Раньше, в детстве промывание носа осуществлялось при помощи пипетки, закидывании головы назад и вливанием в нос разнообразных жидкостей. Естественно, все оказыаалось в горле, начинался кашель и прочее. С Долфином все удобнее: в комплекте удобное устройство и смесь для приготовления раствора.

Главное - строго следовать инструкции. Мой супруг, который что-то сделал не так, образно выражается, что он чуть не умер после использования - так у него болела голова после него. У меня тоже были проблемы, но о причинах ниже:

1) вода для промывания должна быть температуры тела и кипяченая! Я пробовала промывать водой, чуть теплее - ощущения не из приятных.

2) лично я предпочитаю не химичить и пользоваться смесью для раствора комплекте, потому что был печальный опыт промывания фурацилином, голова болела ужасно!

3) конечно, не стоит забывать и правильном положении тела во время проведения процедуры - лицо параллельно полу.

При соблюдении всех правил процедура, конечно, не доставит вам удовольсвия, но и не вызовет резкого неприятия, а самое главное, это поможет ускорить выздоровление.

для профилактики простуды Долфином не пользуюсь - я слишком для этого ленива, но уверена в том, что он помогает, т.к. все врачи рекомендуют промывание солями.

Marymashroom рекомендует Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

• Мужу нравится, а врачи предостерегают

26.04.2013
    Настасья_71 аватар

Мы с мужем страдаем хроническим насморком уже много лет. Но если у меня ситуация получше, то у него нос вообще еле дышит и когда начинается насморк, то лечится он с большим трудом. Пару лет назад ему посоветовали попробовать Дельфин.

• Стоп насморк! + фото

05.03.2014
    Dana0880 аватар

Еще одно средство, по праву занявшее свое законное место в моей аптечке - Долфин, комплекс для промывания носа. Мне его давно советовали знакомые: никакой химии, только морская соль и всякие полезные травки. Однако сам процесс меня смущал, несмотря на то, что меня уверяли, что все легко и просто.

• гайморит, как не попасть в больницу с таким диагнозом

20.04.2016
    ira_nad аватар

Очень неприятное заболевание - гайморит, и кто хоть один раз им проболел, знает какие очень неприятные процедуры приходится переносить, чтобы его вылечить, особенно если он уже запущенный. Это прокол носа, промывание, уколы антибиотиков.

• А если закончились пакетики со средством....

28.03.2016
    Korica аватар

Помню, в детстве мама объясняла, что нужно промывать нос. Но, тогда не было такого удобного флакона и мы промывали, затягивая воду носом. Так тоже эффективно, но нужно привыкнуть и чувствовать движение воды. Иначе можно просто захлебнуться.