Опубликовано 4 Август, 2016 - 10:37

Свою смывку я покупала в официальном магазине Dermacol в Праге пару лет назад, и тогда это был прямоугольный флакон 150 мл с легко открывающейся - в нужный момент, а не сама по себе - крышкой малинового цвета. Сейчас эта жидкость для снятия макияжа с глаз выпускается во флаконах с другой крышкой (голубая трапециевидная) и объемом 125 мл.

Срок годности - два с половиной года, использовала я ее чуть раньше. Изменений к концу использования замечено не было, только запах стал немного сильнее (вначале он был еле уловим, на этикетке сказано, что средство не содержит отдушек).

Dermacol Calming eye make-up remover жидкость для снятия макияжа с глаз. Флакон старого образца объем 150 мл
Состав жидкости для снятия макияжа с глаз, в котором притаились пантенол и зеленый чай.

У марки Дермаколь несколько видов смывок для макияжа, эта - самая обычная, не двухфазная, для снятия водостойкой косметики не подходит. Просто прозрачная жидкость, после которой остается ощущение мягкости и увлажненности, но не липкости. Глаза не щиплет, кожу не раздражает. Есть еще смывка для чувствительной кожи, она идет в зеленом флаконе.
Средство для удаления макияжа с глаз, пара составляющих этого макияжа и ватный диск, на котором большая часть макияжа осталась. Смывка краски прошла успешно.

Макияж убирает неплохо: после того, как увлажненный ватный диск был приложен секунд на семь, консилер и черная тушь, положенная в один слой, снялись полностью, светлые тени стерлись, но оставили на коже часть шиммера. Эти мелкие блестящие частички и темный карандаш из межресничья (какое слово!) пришлось смывать дополнительно. Для меня это не стало проблемой, поскольку я предпочитаю умываться водой, завершая процесс очищения кожи и снимая остатки макияжа; смывка нужна мне для уменьшения количества косметики перед умыванием, а не для тотального очищения. Так что я осталась довольна этим средством.

Жаль, что в Екатеринбурге нельзя просто купить Dermacol Calming eye make-up remover в магазине (во всяком случае, в известных мне).

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет липких следов
  • Невысокая цена
  • Хорошо смывает макиаж
Недостатки
  • Сложно купить
Elodieрекомендует