Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 22:59

Привет! Я купила эту сыворотку в салоне проффесиональной косметики волос пару недель назад. Цена на распродаже - 800 рублей. Обычно я не использую фен, но осенью и зимой мои волосы просто не лежат без него, поэтому мне нужно было средство для сушки и укладки, которое предохраняло бы волосы от воздействия горячего воздуха и слегка убирало пушистость. Девушка-консультант посоветовала мне эту сыворотку (которая по консистенции похожа на гель).

Про фирму TIGI Bed Head я слышала и читала много положительных отзывов, так что решила попробовать. Помимо этого средства мне предлагали разглаживающий спрей для волос, но, как я уже написала, мне выпрямление не нужно, поэтому я остановила свой выбор на сыворотке Control Freak "Для гладкости и дисциплины локонов".

Этикетка на русском языке

Объём у неё достаточный - 250 мл. Сверху на баночку наклеена этикетка с описанием на русском языке. Вот что пишет о сыворотке производитель:

Защищает от влаги и предотвращает эффект «пушистых волос». Контролирует форму Вашей хипповой причёски. Не утяжеляет и не делает волосы жирными. Защищает от термовоздействия.

Неплохо, да? Вот и мне показалось, что мне это вполне подходит.

Итак, что мы имеем - бутылочка пластиковая, мягкая. Внутри гель прекрасного цвета морской волны с мелким серебристым шиммером. Чтобы выдавить гель, необходимо повернуть крышечку, но так как он довольно густой и не желает вытекать, то приходится либо

• сильно давить на бутылочку, чего я делать не рекомендую - она может помяться.
  • хранить его вниз носиком, чтобы гель выливался сразу же при открытии.
  • просто откручивать всю крышечку и доставать его из баночки - мне так пользоваться удобнее всего.
    Крышечка поворачивается, носик уезжает внутрь - можно пользоваться

О, как же я забыла написать об аромате - он мне очень нравится! Приятный, сладкий запах, напоминающий мне сладкую грушу и карамель. Кстати, после использования он остаётся на волосах, что лично для меня только плюс.

Как я использую его? Наношу на влажные волосы, равномерно распределяя нужное количество средства по всей длине, отступая 15 см от корней. Особое внимание уделяю кончикам. И приступаю к укладке феном. 15-20 минут - и моя укладка готова. Волосы становятся мягкимы и рассыпчатыми, но не прямыми - опять же, повторюсь - мне не нужно выпрямление. Как и обещал изготовитель, волосы не утяжеляются, не выглядят жирными, укладку держат хорошо. Средство не сушит волосы и предохранят от фена. Единственное, что мне не очень нравится - средство расходуется не экономно, что, с учётом немалой цены, совсем не радует. Но, с другой стороны, после этой бутылочки я однозначно захочу попробовать и другие средства от БэдХэд.

P.S. Кстати, блёстки на волосах совсем не видны - не знаю даже, куда они деваются.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лёгкое разглаживание
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Темозащита
Недостатки
  • Нет идеальной гладкости
@derinpainterрекомендует
14.11.2016
Увы, пока не нашла средства, которое заменит выпрямитель.
14.11.2016
AngiePangie да, это вряд ли подойдёт для выпрямления.