Опубликовано 24 Июль, 2017 - 14:40

Добрый день!

Для каждой хозяйки важно, чтобы ее дом оставался в чистоте. Но самое проблемное методы в доме это конечно же кухня. Там я уборку делаю постоянно, но загрязнения появляются вновь и вновь.

Очень хотелось найти хорошее средство от застарелого застывшего жира, который остается и на кухонном фартуке и на плите и внутри микроволновки.

Средство для удаления жиров Rossinka

Цена около 250 рублей.

Купить можно в магазинах Ozon.

Упаковка

Средство находится вот в такой прозрачной упаковке. На этикетке все подробно написано, его применение, состав.

На обратной стороне можно видеть срок годности.

Мне понравились, что у него есть распылитель. Так удобно наносить средство на вертикальные поверхности. К тому-же происходит более равномерное распределение средства по поверхности, соответственно его расход сокращается.

Средство можно хорошо просмотреть через банку, оно жидкое прозрачное, не имеет запаха. Для меня это большой плюс, так как не очень люблю все эти химические отдушки.

Использование и эффект

Самое для меня ненавистное в уборке кухне - это удаление жира. Ненавижу оттирать эти застывшие желтые пятна, для меня это очень трудозатраты, так как отходят эти загрязнения с большим трудом и неизвестно, какие средства для них лучше применять.

Обычные чистящие порошки могу повреждать поверхность, а на кухонном фартуке для меня это совершенно не нужно.

Итак, первое, что сделала - это нанесла средство на застывший жир в микроволновке. Несмотря на то, что после этого удалять из стало проще, чуда не произошло и одним движением губки они не удалились. Нужно прилагать усилия и желательно использовать губку с такой жесткой поверхностью.

Что же касается жира, например, на сковородках или противнях, то тут средство справляется отлично. Жир отходит быстро и без особых проблем.

Преимущества:

- экономный расход

- не имеет запаха

- удобный распылитель

- невысокая цена

- хорошо удаляет свежие загрязнения

Недостатки:

Всё-таки с застарелым и застывшим пятнами жира средство полностью не справляется.

В целом, средство хорошее, жаль, не идеальное, но тем не менее поможет навести чистоту на кухне.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
24.07.2017
Для очищения плиты можно попробовать, да и цена приятная.
Классное средство!
24.07.2017
Такое средство может всегда пригодиться.
24.07.2017
Для тех, кто привык убираться сразу после готовки, - отличный вариант, а для таких лентяек, как я, надо что-то посолиднее Big smile
24.07.2017
С застарелыми пятнами вообще сложно, я только отпаривателем смогла их удалить.
24.07.2017
Жаль, что с застарелыми пятнами не справляется.
В целом неплохое средство
В хозяйстве пригодится ?
Нужное средство)
24.07.2017
В целом довольно неплохое средство, а застарелые пятна вообще мало что может вывести полностью(
Интересно попробовать средство
24.07.2017
неплохое средство! а вот с застарелым жиром я борюсь меламиновыми губками)
24.07.2017
на кухне точно пригодится)
без минусов не обошлось!
25.07.2017
Не знакома с таким средством)