Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 22:02

Довольно долгое время я не могла отрастить ногти даже средней длины, они постоянно расслаивались, а при случайных ударах ломались под корень.

Тогда-то мне и порекомендовали средство от Mavala под названием Nailactan.

Объём тубы: 15 мл.

Цена: 1550 руб.

Крем упакован в коробочку, внутри которой также находится инструкция.

Информация от производителя:

Питательный крем НЕЙЛАКТАН - это уникальное средство для оздоровления поврежденных, сухих, хрупких ногтей. Он воздействует непосредственно на живую часть ногтя, матрикс, восстанавливая его природные функции. Крем интенсивно питает, улучшает кровообращение, стимулирует рост ногтевой пластины. Восстанавливает поврежденную структуру ногтя, как в матриксе, так и в самой ногтевой пластине. Запатентованная формула средства не имеет аналогов. Крем, как и вся продукция Мавала, гипоаллергеннен. Приятное дополнение – одной баночки или тюбика хватает на год регулярного применения!

У крема очень удобный носик, который помогает расходовать средство очень экономно.

Тем более, что требуется средства буквально по капле на каждый ноготь.

Производитель рекомендует втирать средство в голые ногти, к сожалению, у меня такое выдавалось раза 3 за всё время применения, я почти всегда хожу с накрашенными ногтями. Но тем не менее я исправно втирала крем в зону матрикса (там, где кутикула) каждый день перед сном.

Для начала я хочу показать что было до.

Ногти у меня всю жизнь были проблемные: слоятся, довольно тонкие и легко ломаются.

В самом начале применения данного крема я сломала ноготь на мизинце. При чём как всегда - под корень, под мясо, а не как многие девочки называют "под корень" и красуются ещё со свободным краем ногтя в 1-2 мм. Я специально оставила мизинец в расфокусе, чтобы уж совсем не пугать Smile

О самом креме: он обладает довольно приятным запахом, расходуется очень экономично и быстро впитывается. К слову о расходе, на данный момент пошёл третий месяц использования средства и его в тюбике до сих пор достаточное количество.

Результат: первые изменения я ощутила не сразу, а примерно через месяц использования. Ногти стали эластичнее, соответственно при ударах или неловких движениях перестали так безжалостно ломаться как раньше. Постепенно стало меньше расслоений, особенно здорово я это ощутила примерно через 1,5-2 месяца использования. Последний раз, во время довольно сильного удара ногтем, вместо привычной поломки под мясо, отлетел лишь небольшой кусочек с края ногтя. И это при том, что витамины (кальций, комплексы) я не пью уже более 1,5 месяцев.

По моим ощущениям средство никак не влияет на скорость роста кутикулы и обрезной маникюр я делала с той же частотой, что и раньше.

Помимо крема я пользовалась аквабазой этого же бренда, под названием Mavala Barriere-Base, которая тоже помогла в отращивании здоровых ногтей.

На фото ниже результат после месяца использования средства. Да, ноготок на мизинце по прежнему короткий, но если вспомнить, что он был сломан даже ниже линии свободного края ногтя, то это на мой взгляд хороший результат Smile

Средство однозначно рекомендую. Не смотря на свою довольно высокую цену, его хватит не на один курс применения, а эффект определённо есть!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Результат
  • Удобная упаковка
  • Экономичность
Anny1991рекомендует
15.09.2015
Обожаю эту фирму - что касается ногтей - они профи! Hat
15.09.2015
Вот это ценник... Tired А эффект отличный)
у меня все лаки лечебные, а такого еще не было
16.09.2015
Цена, для меня не маленькая, за такой объем, но эффект однозначно есть!
24.09.2015
Спасибо всем за комментарии! Smile