Среднее: 4.4 (всего голосов: 184)

Madonna Zvereva аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 19:03
Достоинства: недорого, отличное натуральное средство, сокращает выпадение, укрепляет волосы
Недостатки: сначала не жгло, пришлось додумывать, как усилить

Долго кружила вокруг отзывов, читала, раздумывала - стоит ли мне со своим опытом да в калашный ряд. Smile Но по прочтении пары десятков отзывов решилась таки написать свой отзыв и поделиться своим опытом в надежде, что кому-то поможет. ))

Итак, все по порядку. Smile

В первый раз о перцовке я услышала от подруги, которая увидев, как я сижу с пакетом на голове (масляная маска), решила подмогнуть советом.

Вдохновленная ее восторженными восклицаниями о сём чудодейственном продукте, при первой же возможности сорвалась в аптеку и приобрела.

Прибежав на радостях сразу намазалась ею в чистом виде и ... тут меня постигло горькое разочарование. Пощипало так слегка и всё. Сначала я грешила на то, что перцовка не очень свежая. Но на вкус она была остренькой, поэтому я решила не сдаваться и добиться эффекта чего бы это ни стоило. Я стала искать во всемирном разуме ответа на свой вопрос - а почему не жжет, и разум ответил, что ее можно разводить.

Я поразмыслила и поняла принцип действия, что если перцовка состоит из спирта, то она быстро улетучивается, а если ее разводить водой, то она высыхает медленней и может дать эффект. Значит, чтобы усилить эффект, надо вообще минимизировать возможность испарения, следовательно, все самое лучшее уже придумано до меня умными женщинами! Надо было просто надеть целлофановую шапочку и утеплить.

Так я и сделала. Развела 1 ч. ложку перцовки с 1 ч.л. воды, нанесла на корни только что вымытых и подсушенных волос, надела пакетик и сверху зимнюю шапочку.

Минут через 10 начало припекать, и через 30 минут я получила то, к чему стремилась! По всей голове, особенно на темени (где я мазала по 3 раза) разлилось тепло и стало очень припекать. Мне чем сильнее пекло, тем было приятнее (пускай перцовка отрабатывает все мои усилия и вложенную копейку Smile ), и я не боялась ожога, так как пекло как раз так, что не доставляло дискомфорта, а напротив, радовало то, что наконец-то получилось правильно эту перцовку применить.

Продержала час, смыла теплой водой (в горячей воде жгло) и осталась довольна.

Еще около получаса продолжало печь и успокоилось.

Вот бы остаться довольной, но нет, мне захотелось экстрима. Я взяла стручок огонька, нарезала его кружочками и бросила в бутылёк, чтобы было ядрёнее.

В следующие разы припекало сильнее, и я была счастлива. Smile Конечно, всем так поступать не советую, а только тем, кому не жжет или недостаточно "пара".

Так вот и применяла по 2-3 раза в неделю. Могу сказать, что эффект после 2 месяцев был хороший - волосы укрепились, выпадать стали меньше. да практически вообще перестали выпадать.

Рост был хороший, не сказать, что рекорды какие-то побивали, а так 2 см в месяц получалось.

Самое главное, что стали расти. Потому что у меня перед этим волосы несколько месяцев вообще не росли.

Тут тоже надо немного в сторону уйти и рассказать, как моя дурная головушка не применяет то знание, что имеет.

Миллион раз слышала, что нельзя стричься на ущербной луне, так нет, мы же не в этой вселенной живем, нам все нипочем. )))) Три раза подряд в течение полугода (я стригусь раз в 2 месяца) стриглась в убывающую луну да еще после заката!!!

Вот как-то сижу, стала волосы рассматривать, вырвала несколько волосков и что я вижу? Некоторые волоски у корня 2 мм естественного цвета, а потом крашеные. Причем красилась я перед тем 2 месяца назад. Это получается, корешок, который вообще не красится, остался естественного цвета, и вот уже 2 месяца он вообще не рос!!!

Часть шевелюры (это я так громко свои куцые патлы зову), конечно, отрастала, а вот часть ВООБЩЕ не росла... И кто идиот после этого? Предки плохого не посоветуют, действительно, как бы ни было в это трудно поверить, а волосы после подстригания в ущербную луну не растут.

Поэтому после того, как я озаботилась волосами, я стригусь строго по лунному календарю, чтобы не провоцировать застой. Smile

Еще один секрет: по очереди делала маски с льняным маслом, волосы не пересушивались, блестели. Но о масле я отдельно напишу. Smile

Вот теперь к главному: как наносить, чтобы не страдать.

Я беру ватные палочки, связываю их вместе, можно 2-3 штучки, и ими наношу на корни. Можно самой сделать ватную палочку из спичинок и плотно примотать небольшое количество ватки. Чем самодельная палочка удобна - ее можно делать толстой, чтобы не обмакивать часто. И руки не пачкаются и не пропитываются настойкой, и аккуратно наносится. Я могу вообще смотреть кино и наносить, потому что чувствую прикосновение палочки и знаю, где она еще не была. Smile

Ну вот вроде пока все. Smile

Если что, спрашивайте, отвечу. Smile

Всем желаю хороших, крепких волос!

Madonna Zvereva рекомендует Местнораздражающие средства Перца стручкового настойка

ТВЕРСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА. г. тверь. старицское шоссе. д2.
25мл.
90%этанола.