Анна Кольцова аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:23
Достоинства: +отлично смывает косметику, не вызвал высыпаний, экономичный, эффективный
Недостатки: - дорого

Недавно приобрела средство для умывания от нашумевшего бренда GlamGlow поскольку очень хотелось проверить - действительно ли дорогие средства для умывания творят чудеса или ничем не отличаются от средств масс-маркета за 250 рублей. У меня комбинированная кожа с расширенными порами в Т-зоне, склонная к образованию черных точек. К средствам для умывания очень привередлива, т.к. при плохом очищении черных точек становится больше...

Флакон с пенкой для умывания GlamGlow находился в тубе чуть большего диаметра. Туба очень удобная, я нашла ей применение в своем шкафу - сложила в нее кисти )).

Касательно свойств этого средства. Первое что нужно отметить, это удобная помпа, позволяющая регулировать количество средства, необходимого для нанесения на лицо.

Второе - необычная текстура средства. Я бы никогда не подумала, что это средство для умывания, а не маска для лица, т.к. при нажатии на помпу появляется достаточно густая масса темно-серого цвета.

По рекомендации производителя средство необходимо наносить на сухую кожу. Именно таким способом я его и использую. В процессе нанесения ощущается довольно сильный запах эфирных масел и мелкие частицы, которые скрабируют кожу. Полагаю, глубокий очищающий эффект достигается в основном за счет этих частиц. Затем я слегка смачиваю руки и начинаю массажировать кожу лица, в результате чего средство начинает пениться. Постепенно добавляя количество воды, смываю средство. При этом пользоваться вспомогательными аксессуарами типа спонжей нет необходимости, так как лицо очищается во время такой процедуры до скрипа (именно то, что я люблю!).

Средство можно оставить на лице на несколько минут в качестве маски, оно быстро подсыхает. Делаю так, когда нет времени наносить отдельно маску после умывания.

В целом, я очень довольна покупкой, так как средство отлично справляется со своей задачей. Кожа действительно чистая после него, но хочу предостеречь обладательниц чувствительной кожи - средство стягивает кожу после умывания. Для меня это не критично, крем для лица легко устраняет ощущение стянутости.

Возможно, если смешать любое другое средство для умывания (с мелкими скрабирующими частицами) с черной глиной, то можно добиться точно такого же результата, как и с этой пенкой для умывания, но я пока не экспериментировала. Если попробую, дополню свой отзыв.

Безусловно, средство дорогое, но и расходуется экономично. Пожалуй, это мое первое эффективное средство для умывания.

Анна Кольцова рекомендует Пенка для умывания GLAMGLOW SuperCleanse Daily Clearing Cleanser Soin Nettoyant Purifant Quotidien

• С ума сойти!!!!!!

23.09.2017
    J_u_l_i_a аватар

Все вокруг кричат о супермасках glamglow, хотя на мой вкус не настолько они волшебны.... мне не понятно... почему никто не трубит об этом средстве для умывания????? Штука просто бомбическая!Моей комбинированной коже понравилось просто на 100.

• Необычный цвет, запах мяты, освежает, не сушит.

14.12.2017
    MamaYarika аватар

Всем привет! Кто не слышал о марке Glamglow? Наверно, только то, кто далек от мира косметики. Вот и я слушала, слушала и начала свое знакомство с маркой. Данное средство я приобрела на скидках. По полной же стоимости оно стоит 3000 рублей.

• фантастика!!!

06.02.2017
    irina_running_girl аватар

Милые девушки! Спешу поделиться впечатлениями от пенки для умывания Super Cleanse от Glamglow.  Предистория. Я живу в большом городе уже 6 лет, большое количество машин, плохая экология, пыль, все это очень влияет на состояние кожи, она очень быстро загрязняется, поры забиваются.

• HELLO SEXY! умываемся грязью, как это делают звезды Голливуда + фото и разбор состава

05.09.2016
    sovusha аватар

Всем, привет!   Сегодня расскажу о потрясающем средстве для умывания, которое подходит для всех типов кожи и не содержит парабенов. Я обладательница комби кожи с частыми высыпаниями, если вам интересно мое мнение, то оставайтесь со мной   Данное средство SUPERCLEANSE Daily Clearing Cleanser -…