zasrAnkA аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2012 - 13:03
Достоинства: 100 % натуральный, промывает нос
Использую аквамарис детский доя увлажнения носа ребенка,ну и себе иногда капаю.следует отметить,что лекарством как таковым препарат не является,при лечении насморка идет как дополнение к другим лекарственным средствам.по составу-это совершенно безвредная морская водичка,по сути-аналог физ раствора,который можно приготовить самим-смешать 9 грамм обыкновенной поваренной соли на литр воды.аквамарис хорошо использовать,как уже писала,для увлажнения слизистой носа,тем более в условиях квартир,где отопление работает на полную,а также скапливается много пыли,у детей,да и у взрослых тоже образуются корочки в носу.и если взрослого они особо не беспокоят,то ребенку изрядно затрудняют дыхание,так что аквамарис тут здорово выручает.также использую для прочистки носа ребенку,капаю и через несколько минут отсасываю аспиратором.цена-рублей 90-110,вроде и не дорого,но если учесть что это всего лишь обыкновенная морская водичка-то не скажую что дешево.по поводу облегчения дыхания-такого эффекта я не заметила,да в общем то и не ждала)

zasrAnkA рекомендует Капли назальные ЯДРАН Аква Марис детский

Грудные дети особенно беззащитны и беспомощны в случае заложенности носа, поскольку еще не умеют отсмаркивать избыточный секрет для облегчения дыхания. Кроме того, иммунитет у грудных детей еще не окреп, поэтому они более подвержены осложнениям. Из-за заложенного носика малыши могут плохо спать и есть.
Аква Марис Капли для детей - натуральный препарат, раствор воды Адриатического моря. Аква Марис Капли для детей специально предназначен для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа и насморка у ребенка. Подходит для ежедневной гигиены носиков малышей с рождения. Одобрен НИИ Педиатрии РАМН.
Тип товаров: Капли назальные
Брeнд: ЯДРАН
  • Прекрасно подходят для малыша

30.04.2014
    Евгения Новикова аватар

Когда я покупала детскую аптечку, то купила Називин детский по совету сестры. Препарат, может быть, и неплохой, но он сосудосужающий, а такими каплями пользоваться часто вредно. Сейчас у меня у самой есть опыт и я покупаю только Аквамарис, так как главное для меня - это безопасность.

• Спрей удобнее

24.01.2012
    oluska аватар

Аква Марис - средство хорошее. Морская вода, хорошо очищенная, ничего лишнего. Возникают, конечно, вопросы о целесообразности переплачивания за, по сути, соленую воду, но для ребенка хочется купить лучшее и верить в правильность своего выбора))Аква Марис мне, будучи беременной, выписал лор - для…

• Для самых маленьких носиков...

19.11.2012
    romashka89 аватар

Когда сыночку было всего 2 недели, я простудилась и через пару дней у него начался насморк. Для себя сама делала морскую водичку, а ребенку купила Аква Марис для детей до 1 года, тем более, его нам пооветовала врач. В составе препарата заявлена морская вода Адриатического моря и вода очищенная.

• Не заменимы при насморке!

15.11.2012
    Светуля6700 аватар

Когда у моей малютки в четыре месяца после посещения поликлинники потекли сопельки я сразу же отправилась в аптеку с целью приобрести средство, которое бы помогло облегчить или снять симптомы.