Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 11:59

95 руб

В нашей гостиной лежит обыкновенный палас 4х5 м, но как же проблематично его почистить! Хоть и собственный дом, но вытаскивать на улицу и мыть там не получается - нет условий. В прошлом году я покупала средство для чистки ковров Alley oxy power, осталась недовольна сильным специфическим запахом и эффектом, пришлось все-таки палас вытаскивать на улицу и смывать всю эту дрянь.

В этот раз решила поискать что-то новое. Продавщица посоветовала белорусское средство за 95 рублей. Ей нравится, ну и я решила попробовать.

Если говорить о самом процессе, то сначала я пропылесосила, потом развела средство, вспенила его, загребала рукой пену, распределяла ее на небольшом участке паласа и потом вычищала щеткой. Затем дала высохнуть около 20 минут и пропылесосила (пылесос обычный, не моющий).

Конечно, процесс не быстрый, около часа я мучилась, но зато увидела, что творится в нашем паласе(( Теперь буду чаще проводить такую уборку, т.к. результат меня порадовал. Наверное, можно было ждать чего-то большего, но я и так довольна. Палас быстро высох, запаха нет, пропылесосила и можно жить дальше. Ребенок постоянно на полу, аллергических реакций не выявлено.

Вот фото До и ПОСЛЕ сначала глобального пятна, оно до конца не ушло

и отдельного сильного загрязнения, есть легкий след

Распишу свой опыт на плюсы и минусы:

Плюсы:

- очень хорошо пенится

- не ощутила запаха, либо он очень слабый, что для меня принципиально важно (запахи очень плохо переношу)

- свежие пятна ушли на ура, самые проблемные стали заметно светлее

- грязь скатывается в шарики и потом их удобно пылесосить.

- в целом палас приобрел посвежевший вид

Минусы:

- колпачок не играет роли дозатора как такового - в инструкции написано, что на 5 литров воды надо 20-50 мл средства, на нем нет отметок, поэтому шарахнула сразу 2 колпачка

- может не справиться с серьезными старыми пятнами

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Нет запаха
  • Освежает ковер
  • Справляется с пятнами
Недостатки
  • С сильными загрязнениями может не справиться
MargaritkaNNрекомендует